В Красноярском крае возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве в отношении бывшего начальника управления АО В«Информационные спутниковые системыВ» имени академика М.Ф. РешетневаВ»

27-12-2024, 19:50
ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления коммуникационного менеджмента АО В«Информационные спутниковые системыВ» имени академика М.Ф. РешетневаВ». Она подозревается В в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления коммуникационного менеджмента АО В«Информационные спутниковые системыВ» имени академика М.Ф. РешетневаВ». Она подозревается В в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
Уголовное дело возбуждено на основании материалов ФСБ России, УФСБ России по Красноярскому краю.
Следствием установлено, что в период с 2007 по 2022 год подозреваемая с целью хищения денежных средств компании инициировала заключение договоров подряда на оказание услуг по производству, размещению и трансляции видеопродукции, размещению наружной рекламы.
По результатам закупочных процедур, проведенных с нарушением требований антимонопольного законодательства, договоры заключались с фирмой ООО В«ТВ-РазвитиеВ», директором которой является подозреваемая, после чего начальник управления присваивала В перечисленные по договорам денежные средства себе. За указанный период времени ею похищено не менее 1,5 миллионов рублей.
В настоящее время судом рассматривается другое уголовное дело по обвинению женщины в совершении мошенничества на общую сумму около 43 миллионов рублей.
По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае бывший начальник управления АО В«Информационные спутниковые системыВ» имени академика М.Ф. РешетневаВ» обвиняется в мошенничестве на сумму около 43 миллионов рублей

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления коммуникационного менеджмента АО В«Информационные спутниковые системыВ» имени академика М.Ф. РешетневаВ». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное

В Партизанском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве при выплате премий в школе

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении педагога одной из общеобразовательных школ Партизанского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В Красноярском крае задержана бывший начальник управления АО В«Информационные спутниковые системыВ» имени академика М.Ф. РешетневаВ» по обвинению в мошенничестве на сумму свыше 28 миллионов рублей

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления коммуникационного менеджмента АО В«Информационные спутниковые системыВ» имени академика М.Ф. РешетневаВ». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с

В Назаровском районе бывший директор Красносопинского ЖКХ подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Следственным отделом по Назаровскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП В«Красносопкинское ЖКХВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело о получении взятки в размере 18 миллионов рублей

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего начальника бюро комплектующих товаров АО В«Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. РешетневаВ» и ее супруга. Они обвиняются в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 4 ст.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тайшетском районе создано более 2,5 тысячи рабочих мест благодаря вводу в эксплуатацию двух предприятий

Более 2,5 тысячи новых рабочих мест создано в Тайшетском районе благодаря запуску в эксплуатацию двух крупных предприятий, входящих в состав компании РУСАЛ.

Игорь Кобзев: Главное богатство Тайшетского района – трудолюбивые жители, неравнодушные к судьбе родного края

В 2025 году Тайшетский район отмечает 100-летний юбилей. К этой знаковой дате приурочили множество различных мероприятий.

В Тайшете продолжается строительство новой школы

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства школы на 1275 мест в Тайшете.

Всероссийская спортивно-патриотическая акция «От Победы к Победе» состоялась в Иркутске

Всероссийская спортивно-патриотическая акция «От Победы к Победе», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, 16 августа прошла в центре Иркутска.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находится с рабочей поездкой в Тайшете и Тайшетском районе

Сегодня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки посещает Тайшет и Тайшетский район.

Сотрудники Центра ГИМС проводят профилактику происшествий на воде и информирование граждан о безопасном отдыхе

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления продолжают профилактическую работу на водных объектах региона, уделяя особое внимание местам массового отдыха граждан. - Главное управление МЧС России по Иркутской области