План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

Сегодня, 19:10
План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а также представители областного правительства, правоохранительных органов и общественных организаций.

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Сегодня, 11:55
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, руководители комитетов СФ, депутаты Государственной Думы, председатели комиссий Совета законодателей, руководители законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации. От Иркутской области участие в Совете законодателей принял спикер регионального

Поздравление Александра Ведерникова с днем российского парламентаризма

Сегодня, 09:55
Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Татьяна Молостова: один из крупнейших авиаперевозчиков России направит на модернизацию аэропорта Усть-Кута более 100 млн рублей

Сегодня, 08:20
Увеличение пассажиропотока в 1,5 раза в год между Иркутском и Усть-Кутом способны обеспечить два новых авиарейса, появившиеся в расписании нынешней весной. Как отметила депутат ЗакСобрания Татьяна Молостова, представляющая в областном парламенте интересы жителей территории, появление новых предприятий и рост числа рабочих мест в последние годы заметно увеличили потребность в перелётах. Ежегодный пассажиропоток в аэропорту Усть-Кута превысил отметку в 100 тыс. человек, что почти в три раза больше населения города.

Макет памятника Святителю Иннокентию в селе Анга Качугского района представили на суд общественности

Сегодня, 08:20
Установку мемориала Святителю Иннокентию (Вениаминову), оценку сметной стоимости работ и этапы реализации проекта обсуждали на рабочей встрече в управлении Иркутской епархии. Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан представил общественности макет будущего памятника, победивший во всероссийском конкурсе к 225-летию святого. На заседании определили пути привлечения финансирования, а также организации работ в селе Анга Качугского района, где жил Святитель Иннокентий и планируется возвести монумент. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Лаутин рассказал об итогах

Депутатский штаб по вопросам поддержки специальной военной операции состоялся в Заксобрании

Вчера, 16:45
Депутатский штаб по вопросам поддержки проведения специальной военной операции состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. В нем приняли участие председатель регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, областные депутаты и главы муниципальных дум.

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Вчера, 10:20
Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности, рассматривалось бесперебойное и качественное электроснабжение острова Ольхон и побережья пролива Малое Море. В заседании приняли участие энергетики, представители региональной и муниципальной власти, бизнес-сообщества. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева,

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

Вчера, 09:05
При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров костного мозга.

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

25-04-2024, 16:40
Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z), которое провела заместитель председателя парламентской комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Елена Крыжановская.

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты ЗС с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ»

25-04-2024, 13:30
Вопросы молодежной политики обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ» во время визита в Улан-Батор. В рабочей поездке принимали участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин и председатель комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ружников.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

25-04-2024, 09:25
Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор В«Южный БайкалВ».

Питьевой водой по временной схеме обеспечат село Подымахино Усть-Кутского района на период вскрытия реки Лены

25-04-2024, 09:25
Как восполнить недостаток качественной питьевой воды в селе Подымахино на период вскрытия ото льда реки Лены обсудили в ходе рабочей встречи депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова и глава поселения Тамара Пахомова. Централизованное водоснабжение на территории всего Подымахинского сельского поселения присутствует только в соседнем посёлке Казарки. 

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

24-04-2024, 17:40
Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

24-04-2024, 09:20
Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по мини-футболу памяти участника спецоперации Егора Силюна. В течение двух дней в спорткомплексе В«ТаёжныйВ» за победу боролись девять команд из Братска, Лесогорска, Чуны и Вихоревки. Турнир поддержала депутат Законодательного Собрания Елена Крыжановская. Она подчеркнула высокую роль акции не только для

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

24-04-2024, 09:20
Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗС

23-04-2024, 17:15
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось под председательством Тимура Сагдеева, рекомендовала принять к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году. Его представила председатель КСП Юлия Махтина.

Депутаты ЗС призвали население Приангарья помочь пострадавшим от наводнений в Оренбургской области

23-04-2024, 11:10
О проводимых сборах гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области, чьи дома и имущество пострадали от апрельского половодья на реке Урал, объявили депутаты Законодательного Собрания Валерий Ус и Александр Гудков. 

Ассоциация советов отцов региона будет взаимодействовать с ГУФСИН России по Иркутской области по программе пробации

23-04-2024, 09:05
Ассоциация советов отцов Иркутской области будет взаимодействовать с региональным управлением ФСИН России по программе пробации. Соглашение со стороны Ассоциации подписал возглавляющий ее депутат Законодательного Собрания региона Максим Петров.

В Приангарье создадут центр организации дорожного движения

22-04-2024, 15:45
п»їВ Иркутской области будет создан центр организации дорожного движения, главной задачей работы которого станет повышение безопасности на дорогах. Об этом было заявлено на заседании комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания, где обсуждалась тема развития комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. Заседание прошло под руководством Виктора Побойкина.

Тимур Сагдеев: Братский район в 2023 году показал рост бюджета и улучшение экономических показателей

22-04-2024, 09:45
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская вместе с представителями местной думы, общественниками и руководителями предприятий и учреждений заслушали отчёт мэра Братского района Александра Дубровина о работе в 2023 году и планах на 2024 год. По итогам его выступления региональные парламентарии отметили, что ключевые индикаторы комплексного развития территории в 2023 году показали улучшение и рост.

Вечный огонь будет гореть постоянно после реконструкции Мемориала Славы в Братске

22-04-2024, 09:45
Концепцию благоустройства Мемориала Славы к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне обсудили на заседании Градостроительного совета Братска. Вместе с архитекторами, строителями и специалистами администрации города предлагаемые решения рассмотрели ветераны, общественники, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и местной Думы, представители градообразующих предприятий.

Соболезнования в связи с уходом из жизни Новосельцева Петра Николаевича

22-04-2024, 09:45
Ушел из жизни трудолюбивый и талантливый человек, председатель Думы Иркутского района – Новосельцев Пётр Николаевич. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю глубочайшие соболезнования его родным и близким, всем, кто знал Петра Николаевича, работал с ним. Его имя навсегда вписано в историю Иркутского района.

Александр Ведерников вручил муниципальным работникам награды в честь Дня местного самоуправления

21-04-2024, 12:15
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области вручил Почетную грамоту ЗС и благодарности председателя муниципальным работникам Черемховского района. В мероприятии В«Мы вместе, Мы рядом, Мы – сила!В», посвященном Дню местного самоуправления, также приняли участие депутат от территории, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству парламента Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач, глава районной думы Любовь Козлова, главы поселений, депутаты муниципальных дум, муниципальные служащие.

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

20-04-2024, 20:30
Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни региона сформировать собственную нормативно-правовую базу, в том числе Устав Иркутской области и другие фундаментальные законы, рассчитанные на многолетнюю перспективу и стабильное будущее Приангарья.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Братске на Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства представлено пять общественных территорий

На выбор жителей Братска в рамках Всероссийского голосования за новые объекты благоустройства предложены пять общественных территорий. Они расположены в жилых районах Гидростроитель, Падун, Осиновка, Центральный и Энергетик. Голосование проходит до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru. Территория,

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного