Спасатели МЧС России спасли женщину на пожаре в Карымском
5-03-2026, 17:45
В ночь на 5 марта на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в поселке Карымское. На место были направлены расчеты пожарно-спасательной части №19 МСЧ России и пожарной части №109 ГУ В«ЗабайкалпожспасВ».
На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на пятом этаже шёл дым. Для проверки на наличие людей внутрь здания было направлено звено газодымозащитной службы. Дверь квартиры, где произошло возгорание, была открыта. В ходе разведки в одной из комнат были обнаружены горящие домашние вещи, а рядом с ними лежащую на полу женщину, которая не могла самостоятельно покинуть задымленное помещение.
Огнеборцы помогли забайкалке 1950 года рождения выйти на свежий воздух и передали ее прибывшим медикам. Спасенная от госпитализации отказалась. Остальные жильцы дома эвакуировались на улицу самостоятельно до прибытия пожарных.
Благодаря своевременному сообщению о пожаре, огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание и предотвратили распространение огня на соседние помещения. Площадь пожара составила десять квадратных метров. Сотрудники государственного пожарного надзора проводят проверку. Одной из возможных причин возникновения пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: своевременное обнаружение пожара дает огнеборцам возможность приступить к тушению в начале его развития, что даёт гораздо больше шансов спасти пострадавших и упрощает задачу по тушению. Для раннего обнаружения пожара рекомендуется оборудовать жилые помещения автономными дымовыми пожарными извещателями. В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам В«101В» или В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
На пожаре в Чите спасено три человека
На пожаре в Чите спасено три человека - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Огнеборцы спасли двух женщин на пожаре в Чите
Вечером 2 июля огнеборцы специализированой пожарно-спасательной части города Читы спасли двух женщин при пожаре домашних вещей. Еще 40 человек эвакуировались самостоятельно.
Огнеборцы спасли девушку на пожаре в поселке Карымское
Днем 13 июня огнеборцы пожарно-спасательной части №19 спасли на пожаре домашних вещей в поселке Карымское девушку 1992 года рождения. Всего с начала 2023 года забайкальскими пожарными спасено 110 человеческих жизней.
Забайкальские огнеборцы спасли женщину на пожаре в Краснокаменске
Днем 11 июня огнеборцы пожарно-спасательной части №9 города Краснокаменск спасли женщину на пожаре в многоквартирном доме в 3 микрорайоне.
Женщина с ребёнком спасены на пожаре в Чите
18 декабря огнеборцы пожарно-спасательной части №5 города Читы спасли женщину и её ребёнка на пожаре бани по улице Гайдара.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».



Добавить комментарий!