В Чите завершились традиционные В«Рождественские игрыВ»
5-01-2026, 19:05
5 января на крытой ледовой коробке лыжной базы В«ДинамоВ» прошли ежегодные В«Рождественские игрыВ» – соревнования по хоккею на льду в валенках. В этом году в турнире приняли участие 12 команд от подразделений Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, а также коллективы Следственного комитета и Министерства внутренних дел.
Крытый формат площадки стал идеальным решением, позволившим создать комфортную атмосферу для яркой игры и активной поддержки. Ни высокогорный ветер, ни зимняя стужа не могли помешать накалу страстей и искренним улыбкам. Особый шарм состязаниям придавал их фирменный стиль: вместо привычных коньков – уютные, но крайне неустойчивые на льду валенки. Это превращало каждый матч в весёлое и непредсказуемое зрелище, где ценой победы становились не только мастерство владения клюшкой, но и незаурядное чувство равновесия.
В«Мы сегодня с вами собрались здесь не только для того, чтобы выявить сильнейших хоккеистов, но и чтобы хорошо провести время, пообщаться с товарищами, коллегами, ну и набраться бодрости для того, чтобы в течение 2026 года выполнять все задачи на высоком уровне уровня. Желаю сегодня честной борьбы и, конечно, победыВ»
Антон Маркелов
исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю
Мероприятие давно переросло рамки ведомственных соревнований, став доброй семейной традицией. Особое внимание, как всегда, было уделено самым юным гостям. Для детей спортсменов волшебный посланник праздника – Чрезвычайный Дед Мороз – устроил отдельные В«весёлые стартыВ». Каждый маленький чемпион за своё старание получал из его рук сладкий сюрприз, а в ответ дарил зимнему волшебнику стихотворение. Болельщики – коллеги и родные – активно поддерживали свои команды, а согреться и восстановить силы все желающие могли у полевой кухни, где всех ждали дымящаяся гречневая каша с тушёнкой и горячий ароматный чай.
Напряжённая борьба на льду не стихала ни на минуту. Все 12 коллективов продемонстрировали не только отличную физическую форму, но и настоящую волю к победе, командную сплочённость и спортивный азарт. Исход многих матчей решался в последние секунды, держа зрителей в приятном напряжении.
Победителями В«Рождественских игрВ» – хоккейного турнира в валенках – стали огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 посёлка Дульдурга. Серебром своб копилку наград пополнила команда пожарно-спасательной части №4 города Чита. Почётное третье завоевала сборная третьего пожарно-спасательного отряда.
Для того чтобы ни одна минута праздника не прошла без адреналина, в перерывах между ледовыми баталиями была организована дополнительная силовая дисциплина – перетягивание каната. В этой бескомпромиссной борьбе на выносливость также определились сильнейшие, ими оказались огнеборцы пожарно-спасательной части №6 города Чита. Вторыми стали представители управления надзорной деятельности и профилактической работы. Третье призовое место завоевали огнеборцы из посёлка Дульдурга, добавив в свою копилку ещё одну награду.
В«Рождественские игрыВ» – это гораздо больше, чем просто спортивный турнир. Это уникальная возможность для сотрудников чрезвычайного ведомства и их семей в неформальной, праздничной обстановке укрепить дух товарищества, вспомнить о важности взаимовыручки и, конечно, поддерживать отличную физическую форму, которая так необходима в их ответственной работе. Мероприятие вновь доказало, что даже в суровой профессии спасателя и пожарного есть место искреннему смеху, дружескому состязанию и теплому общению. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Чите состоялись ежегодные соревнования по баскетболу среди огнеборцев
На базе спортивного комплекса В«ОгнеборецВ» прошли ежегодные соревнования по баскетболу среди сотрудников Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Хоккей в валенках, перетягивание каната и весёлые старты: забайкальские огнеборцы провели традиционный рождественский турнир
Хоккей в валенках, перетягивание каната и весёлые старты: забайкальские огнеборцы провели традиционный рождественский турнир - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Сотрудники МЧС России по Забайкальскому краю за здоровый образ жизни
5 января 2023 года на территории базы В«ДинамоВ» состоялись традиционные состязания по хоккею на льду в валенках между представителями Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, ГУ В«ЗабайкалпожспасаВ», ВДПО и представителями федеральной службы судебных приставов.
В Новосибирске состоялся пятый турнир по хоккею на валенках среди пожарно-спасательных подразделений (видео)
На стадионе В«СибсельмашВ» в областной столице завершились соревнования по хоккею на валенках среди пожарных и спасателей. 280 специалистов продемонстрировали не только спортивные навыки и командный дух, но и большое желание представить МЧС России на предстоящем турнире между силовыми ведомствами на территории Новосибирской области.
Необычный спортивный турнир прошел под эгидой МЧС России в Новосибирске (фото, видео)
В Новосибирске в четвертый раз прошел турнир по хоккею на валенках среди пожарных и спасателей. Соревнования, посвящённые в этом году 30-летию со дня образования МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, становятся масштабней – желающих принять участие всё больше.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса
Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В
В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий
В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».
В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов
Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и
Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...
В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района
25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.
Рейды в отношении экскурсоводов и гидов проводятся в Иркутске
Агентство по туризму Иркутской области проводит в Иркутске проверку работы гидов и экскурсоводов. В контрольно-надзорных мероприятиях также принимают участие сотрудники ГУ МВД России региона. Цель рейдов – выявление специалистов, ведущих туристическую деятельность нелегально.



Добавить комментарий!