Забайкальские огнеборцы и их семьи соревновались в силе и ловкости в Спартакиаде приуроченной ко Дню спасателя

29-12-2025, 18:50
Забайкальские огнеборцы и их семьи соревновались в силе и ловкости в Спартакиаде приуроченной ко Дню спасателяВ Чите на базе спортивного комплекса В«ОгнеборецВ» прошла яркая спартакиада приуроченная ко Дню спасателя Российской Федерации. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

В Чите на базе спортивного комплекса В«ОгнеборецВ» прошла яркая спартакиада приуроченная ко Дню спасателя Российской Федерации. По традиции в состязании приняли участие не только пожарные и спасатели, но и члены их семей.

Главным условием участия стало формирование сборных команд, где плечом к плечу должны были стоять не только коллеги, но и их самые близкие люди. В каждой из девяти заявленных команд обязательно присутствовали две женщины и двое детей, что сразу же задало событию неповторимый, по-настоящему домашний и дружеский настрой.
За звание самых сильных, ловких и сплоченных боролись сильнейшие: команды читинского пожарно-спасательного гарнизона, управления надзорной деятельности и профилактической работы, службы пожаротушения и управления материально-технического обеспечения. Спортивный зал В«ОгнеборцаВ» наполнился смехом детей, поддерживающими криками болельщиков и словами напутствий от опытных наставников.
Программа соревнований была продумана так, чтобы было интересно всем. Участников ждала шуточная, но требующая слаженности эстафета, где важно было не просто быстро бежать, а чувствовать ритм команды. Взрослые с серьезным видом демонстрировали силовые упражнения, а дети поражали меткостью и недетской ловкостью в специально подготовленных испытаниях. Каждый этап был не просто проверкой физической формы, а уроком взаимопомощи, где старшие помогали младшим, а те, в свою очередь, вдохновляли своих родителей на настоящие подвиги.
Напряженная и увлекательная борьба, больше похожая на большой спортивный праздник, выявила своих героев. Первое место с невероятным командным духом завоевали сотрудники службы пожаротушения. Их скорость, точность и слаженность стали эталоном для всех участников. Второе место по праву заняла команда управления надзорной деятельности и профилактической работы, доказав, что острый глаз инспектора и стратегическое мышление отлично работают и на спортивной арене. Третье место в упорной борьбе завоевали огнеборцы пожарно-спасательной части №6, продемонстрировав волю к победе и истинно бойцовский характер.
Этот праздник спорта и семьи стал ещё одним ярким событием в череде мероприятий, посвященных 35-летию МЧС России. Он доказал, что забайкальские спасатели — это не просто слаженная служба, но и большая, дружная семья, где ценят традиции, поддерживают друг друга и вместе готовы к любым испытаниям. С такой поддержкой и таким духом они с уверенностью смотрят в будущее, продолжая славные традиции ведомства. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Скорость и мастерство продемонстрировали читинские огнеборцы на спортивных соревнованиях в честь 35-летия МЧС России

В Чите, на базе спортивного комплекса В«ОгнеборецВ», прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту, приуроченные 35-летию со дня образования МЧС России. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

В Чите состоялись ежегодные соревнования по баскетболу среди огнеборцев

На базе спортивного комплекса В«ОгнеборецВ» прошли ежегодные соревнования по баскетболу среди сотрудников Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Забайкальские огнеборцы завоевали второе место в соревнованиях по волейболу

19 мая на базе спортивного комплекса В«ОгнеборецВ» прошёл турнир по волейболу, посвящённый 79-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Забайкальские пожарные сразились за звание лучшей баскетбольной команды

29 марта в спортивном комплексе В«ОгнеборецВ» в Чите прошли соревнования по баскетболу, участниками которых стали 10 команд Забайкальского гарнизона пожарной охраны.

Посвящённая Дню спасателя спартакиада прошла в Чите

24 декабря в спортивном комплексе В«ОгнеборецВ» в Чите состоялась спартакиада, посвященная Дню спасателя, участниками которой стали 9 команд чрезвычайного ведомства.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Общественные организации приглашают к участию в конкурсе проектов Росмолодёжь.Гранты среди НКО

Стартовал грантовый конкурс среди некоммерческих организаций на реализацию проектов по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодежи. Заявки на конкурс Росмолодёжь.Гранты среди НКО принимаются с 4 марта по 2 апреля включительно на сайте. Максимальная сумма гранта в этом году

В Иркутске бывший начальник отдела нефтегазодобывающей компании признан виновным в коммерческом подкупе и легализации денежных средств

Следствием и судом установлено, что в период с января 2021 года по апрель 2024 года начальник производственно-технической службы нефтяной компании получил от представителя подрядной организации, осуществляющей проектные работы на объектах, принадлежащих компании, подкуп в виде денежных средств и

В поселке Усть-Ордынский начался Гала-концерт областного конкурса «Гэсэр – Дангина»

В поселке Усть-Ордынский начался Гала-концерт областного конкурса «Гэсэр – Дангина», который проводится в рамках празднования национально-культурного праздника «Сагаалган-2026».

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в повреждении автомобиля из хулиганских побуждений

Накануне в дежурную часть поступило заявление от 43-летней местной жительницы

Сотрудники полиции Нижнеилимского района провели профилактические встречи со студентами в рамках недели «Независимое детство»

В Железногорске-Илимском продолжаются мероприятия региональной профилактической недели «Независимое детство».

В Братске полицейские и школьники поздравили женщин-водителей с наступающим «8 Марта»

На одной из центральных улиц Братска прошел необычный и добрый рейд.