На территории Забайкальского края сохраняется сложная метеорологическая обстановка
18-12-2025, 18:55
На территории Забайкальского края продолжается комплекс неблагоприятных погодных явлений. Обильные осадки в виде снега приводят к ухудшению видимости и условиям на автодорогах регионального и федерального значения.
Для непрерывного мониторинга обстановки на самых сложных участках трасс работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и пожарно-спасательных гарнизонов. Все данные в режиме реального времени поступают в Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления, что позволяет оперативно координировать действия всех экстренных служб.
На 690 километре федеральной автодороги Р-258 в Петровск-Забайкальском муниципальном округе, рядом с наиболее сложным участком В«Тещин языкВ», в превентивных целях развернут мобильный пункт обогрева на базе сил пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. В случае необходимости автовладельцы смогут согреться, зарядить средства связи и переждать пик непогоды.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует водителям:
отказаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния без крайней необходимости;
подготовить автомобиль к сложным условиям: проверьте заряд аккумулятора, состояние щёток стеклоочистителя, шин и работу внешних световых приборов. Имейте полный бак топлива;
укомплектовать автомобиль минимальным запасом на случай вынужденной стоянки: тёплой одеждой и обувью, термосом с горячим чаем, заряженным power-банком, фонарём, скребком и щёткой для очистки стёкол.
соблюдать повышенную осторожность за рулём: значительно увеличить дистанцию и снизить скорость, избегать резких манёвров, торможений и обгонов.
при ухудшении самочувствия или в случае, если вы попали в снежный занос и не можете выбраться самостоятельно, — немедленно звоните по номеру 112. Сообщите оператору свои координаты, модель и цвет автомобиля, количество пассажиров.
Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Спасатели МЧС России по Забайкальскому краю просят водителей быть предельно аккуратными на дорогах при выпадении снега
В связи с прогнозируемыми на ближайшие два дня осадками, усилением ветра и понижением температуры воздуха на территории Забайкальского края, Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю постоянно отслеживает ситуацию как на федеральных трассах, так и на дорогах регионального и местного значения. Спасатели просят водителей быть предельно аккуратными на дорогах и тщательно планировать
Сотрудники МЧС России готовы развернуть пункты обогрева на заснеженных участках края
Повышенный риск дорожно-транспортных происшествий сохраняется на территории четырёх районов Забайкальского края из-за погодных условий. МЧС России круглосуточно контролирует опасные участки автомагистралей, чтобы не допустить происшествий чрезвычайного характера. В постоянной готовности к осложнению дорожной обстановки функционируют все службы, ответственные за предупреждение ДТП и стабильное
На контроле ГУ МЧС России по Забайкальскому краю
ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ МЧС РОССИИ ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ по состоянию на 6.00(чит). 08.10.2020 г.
Обстановка на федеральных трассах (на 22:00)
В связи со сложными погодными условиями на федеральных автодорогах области сохраняется сложная ситуация. На трассе М-23 движение на данный момент нормализовано. На автодороге М-4 ведутся ...
Обстановка на федеральных трассах (на 11:00 30.01.2014)
В связи со сложными погодными условиями на федеральных автодорогах области сохраняется сложная ситуация. Отмечено затруднение движения автотранспорта на участке автодороги М-4 ДОН ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.



Добавить комментарий!