В Забайкалье определили лучших стрелков из табельного оружия

22-11-2025, 11:15
В течение двух дней команды полицейских соревновались в стрельбе из пистолета Макарова.

В Забайкалье определили лучших стрелков из табельного оружия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В течение двух дней команды полицейских соревновались в стрельбе из пистолета Макарова.
В турнире приняли участие 15 команд из числа сотрудников краевого управления, Госавтоинспекции регионального УМВД, следственного управления, а также оперативников уголовного розыска и управления экономической безопасности и противодействия коррупции, сотрудников отдельного батальона охранно-конвойной службы и полицейских УМВД России по городу Чите.
Среди команд, представляющих районы и округа края, выступили сотрудники из Приаргунского, Шилкинского, Карымского, Балейского, Читинского и Сретенского муниципалитетов.
Участники соревнований состязались в двух упражнениях. В первом им предстояло набрать как можно больше очков, стреляя на скорость по неподвижной мишени с расстояния 7, 15 и 25 метров. Во втором упражнении полицейским предстояла скоростная стрельба с переносом огня по фронту после перемещения.
В результате первое место в общекомандном зачете заняла команда № 1 УМВД России по городу Чите, второе — сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю, третье — команда № 2 УМВД России по городу Чите.
В индивидуальном зачете абсолютную победу среди мужчин одержал заместитель начальника УМВД России по городу Чите Роман Пляскин. Второе место занял инспектор по профессионально-служебной подготовке УМВД России по городу Чите Виктор Зинченко, третье — начальник ОТН и РАС УМВД России по городу Чите Николай Осипов.
Среди женщин абсолютную победу в обоих упражнениях одержала старший инспектор ПДН отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите Бутит Аюшиева, второе место — специалист-ревизор управления экономической безопасности и противодействия коррупции Дарья Бурдинская, третье — старший эксперт ЭКЦ краевого УМВД Мария Петровская.
Победители соревнования были награждены дипломами и кубками.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите дорожные полицейские сразились в стрельбе из табельного оружия

В преддверии Дня образования Госавтоинспекции МВД России состоялся турнир по стрельбе из пистолета Макарова.

Руководители забайкальской полиции сразились в турнире по стрельбе из табельного оружия

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялся традиционный турнир среди руководителей подразделений УМВД России по Забайкальскому краю по стрельбе из пистолета Макарова.

Полицейские Забайкалья сразились в турнире по стрельбе из табельного оружия

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел состоялся турнир среди руководителей подразделений УМВД России по Забайкальскому краю по стрельбе из пистолета Макарова.

Сотрудники полиции сразились в турнире по баскетболу

В течение трех дней команды полицейских соревновались в силе, выносливости и спортивной закалке.

В УМВД определили лучших стрелков из табельного оружия

Руководители подразделений УМВД России по Забайкальскому краю сразились в стрельбе из пистолета Макарова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полицейские Братска задержали подозреваемую в сбыте метадона в подъезде дома

Как выяснили сотрудники полиции, 35- летняя женщина делала закладки с синтетическим наркотиком на территории города.

Неблагоприятные погодные условия ожидаются в ряде районов Иркутской области 24 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 апреля утром и днём местами в западных, северо-западных, центральных районах ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по

В Ангарске сотрудники полиции проводят проверку по факту размещения информации о нахождении несовершеннолетних в здании бывшего торгового центра

Также полицейские призывают родителей контролировать досуг детей и проводить регулярные беседы об опасности заброшенных зданий.

В Бохане полицейские провели профориентационную встречу с учащимися старших классов

В гостях у полицейских побывали юноши и девушки, которым в ближайшее время предстоит определиться с выбором будущей профессии.

В Качуге молодые полицейские приняли Присягу сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Присягу у молодых сотрудников принял врио начальника Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» майор полиции Алексей Таршинаев.

В Усть-Ордынском полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса игрушек «Полицейский дядя Стёпа»

Конкурс направлен на формирование позитивного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел и развитие интереса подрастающего поколения к профессии полицейского.