В посёлке Агинское состоялась торжественная церемония вручения погон и принесения клятвы кадетами

18-11-2025, 17:45
В посёлке Агинское состоялась торжественная церемония вручения погон и принесения клятвы кадетамиВ Забайкальском крае на площадке Агинской средней общеобразовательной школы №3 состоялось знаковое событие для местного кадетского движения – 79 учащихся пожарно-спасательных классов получили свои первые кадетские погоны и принесли торжественную клятву. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае на площадке Агинской средней общеобразовательной школы №3 состоялось знаковое событие для местного кадетского движения – 79 учащихся пожарно-спасательных классов получили свои первые кадетские погоны и принесли торжественную клятву. Мероприятие было приурочено к 35-летию со дня образования МЧС России.

Церемония прошла в атмосфере торжественности и гордости. Юные кадеты дали клятву на верность Отечеству и кадетским традициям, пообещав с честью нести высокое звание кадета МЧС России, быть примером в учебе и дисциплине, а в будущем – стать достойной сменой нынешнему поколению пожарных и спасателей.
Особо отличившиеся учащиеся были удостоены специальных званий и наград: десять кадетов получили звание В«вице-младший сержантВ», трое — звание В«вице-сержантВ», а пятеро учащихся были награждены Почётными грамотами от начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю за неравнодушное отношение к спасательному делу, любовь к Родине, популяризацию профессии пожарного и спасателя, а также за занятое почётное третье место в полуфинале вторых всероссийских соревнований среди школьных спасательных отрядов Дальневосточного федерального округа.
В церемонии приняли участие почётные гости: представители Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, администрации городского округа В«Посёлок АгинскоеВ» и ветеранских организаций. Они поздравили ребят со вступлением в ряды кадетского братства и подчеркнули, что это событие – важный шаг в становлении будущих профессионалов, которые выберут своей миссией защиту и спасение людей.
Праздничное мероприятие, посвященное 35-летию МЧС России, стало для кадетов не просто формальным событием, а настоящим уроком патриотизма и преемственности поколений, подтвердив, что в Забайкалье растет достойная смена сотрудникам чрезвычайного ведомства.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ школьников посвятили в кадеты

В преддверии Дня спасателя Российской Федерации в средней общеобразовательной школе № 19 состоялось церемония посвящения учащихся в кадеты профильного класса по пожарно-спасательному направлению.Шестиклассники принесли клятву верности выбранному направлению, которое не только объединяет ребят, но и позволяет...

В Агинском районе 57 учащихся пожарно-спасательных классов принесли торжественную клятву

В поселке Агинское состоялось торжественное открытие кадетских классов на базе муниципального общеобразовательного учреждения В«Агинская средняя общеобразовательная школа №3В». - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Погоны кадетов получили пятиклассники Мошковской школы №1

Двадцать воспитанников профильного кадетского класса школы № 1 поселка Мошково в присутствии почетных гостей произнесли торжественную клятву кадета МЧС России. Пятиклассники с гордостью приняли кадетские погоны из рук начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенанта внутренней службы Виктора Орлова.

Руководитель следственного управления СК России по Новосибирской области принял участие в торжественной церемонии принятия клятвы кадетами профильного класса

В День образования Следственного комитета Российской Федерации состоялась церемония принятия торжественной клятвы кадетами профильного класса Следственного комитета Сибирского кадетского корпуса. Торжественную клятву принесли 12 кадетов – 10 юношей и 2 девушки.

В Киренской средней школе № 1 прошла торжественная церемония посвящения учащихся в кадеты класса МЧС

Сегодня состоялась церемония посвящения в кадеты класса МЧС учащихся шестого класса средней общеобразовательной школы № 1 города Киренска Иркутской области. Двадцать пять учеников дали торжественную клятву.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.

Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал

В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.