Огнеборцы МЧС России спасли двух человек на пожаре в Краснокаменске
8-11-2025, 17:31
Вечером шестого ноября огнеборцы пожарно-спасательной части № 9 города Краснокаменск спасли двух человек на пожаре мусора в многоквартирном доме.
Сообщение о возгорании мусора в подъезде жилого пятиэтажного дома на улице поступило в 23:28. На место были направлены расчеты пожарно-спасательной части №9 в составе шести человек и двух единиц техники.
На момент прибытия спасателей горел мусор на лестничной клетке пятого этажа. В подъезде наблюдалось задымление, из-за чего женщины, проживающие в квартире на этаже, запаниковали и не смогли покинуть помещение самостоятельно. Спасатели вывели их, используя автолестницу. Пожар был ликвидирован спустя восемь минут на площади 1 квадратный метр.
Погибших и травмированных нет, причина возникновения пожара будет установлена сотрудниками государственного пожарного надзора.
Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:
- не устанавливайте мебель и не устраивайте кладовые в коридорах общего пользования, на лестничных клетках и под лестничными маршами. Категорически запрещено хранить в таких кладовых легковоспламеняющиеся и горючие вещества;
- обращайте внимание на состояние электропроводки и степень захламленности в местах общего пользования. В случае обнаружения несоответствий сообщите об этом в управляющую компанию;
- помните, что в подъездах многоквартирных домов запрещено курение.
В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам В«101В» или В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Огнеборцы МЧС России спасли трех человек на пожаре в Чите
В ночь на 11 ноября огнеборцы пожарно-спасательной части № 6 города Читы спасли трех человек на пожаре домашних вещей в многоквартирном доме. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Огнеборцы спасли двух женщин на пожаре в Чите
Вечером 2 июля огнеборцы специализированой пожарно-спасательной части города Читы спасли двух женщин при пожаре домашних вещей. Еще 40 человек эвакуировались самостоятельно.
Забайкальские огнеборцы спасли женщину на пожаре в Краснокаменске
Днем 11 июня огнеборцы пожарно-спасательной части №9 города Краснокаменск спасли женщину на пожаре в многоквартирном доме в 3 микрорайоне.
Четверо взрослых и один подросток спасены при пожаре в Чите
Пожарные расчёты Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю за минувшие сутки ликвидировали 7 возгораний. В одном случае были спасены люди. Всего с начала этого года забайкальскими огнеборцами спасены 83 человека.
Восемь человек спасено огнеборцами за минувшую ночь
В ночь на 5 марта в Чите произошел пожар домашних вещей в жилом доме, на котором огнеборцы спасли 8 человек. Эвакуация проводилась с использованием трёхколенной лестницы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сто правонарушений допустили судоводители в период проведения третьего этапа акции "Вода - безопасная территория"
Сто правонарушений допустили судоводители в период проведения третьего этапа акции Вода - безопасная территория - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Кадровый центр помог трудоустроить этим летом более 100 подростков в Слюдянском районе
В Слюдянском районе при взаимодействии Кадрового центра Иркутской области, администрации муниципалитета и школ Байкальска реализуется пилотный проект учебно-опытного участка, в рамках которого ребята в возрасте от 14 до 18 лет осваивают профессию садовника и приобретают первый трудовой опыт.
Жительница Тайшета обвиняется в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни
Следственным отделом по городу Тайшету СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий,
Детская шалость привела к пожару в Тайшете
За прошедшие выходные в Приангарье было ликвидировано 25 пожаров: четыре – в многоквартирных домах, в частном, три – в садовых домах, пять – в хозяйственных постройках, в торгово-развлекательном центре, в производственном цеху, два – в гаражно-строительных кооперативах, четыре – в
Соревнования по экстремальному триатлону «Baikalman» впервые пройдут на Байкале в Ольхонском районе
Соревнования по экстремальному триатлону «Baikalman» впервые пройдут на Байкале в Ольхонском районе. Гонка на 226 км стартует 3 сентября на Малом море в селе Сахюрта и финиширует в поселке Хужир.
Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём ветеринарного работника
Уважаемые работники ветеринарной службы Иркутской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!



Добавить комментарий!