Огнеборцы МЧС России спасли двух человек на пожаре в Краснокаменске

8-11-2025, 17:31
Огнеборцы МЧС России спасли двух человек на пожаре в КраснокаменскеВечером шестого ноября огнеборцы пожарно-спасательной части № 9 города Краснокаменск спасли двух человек на пожаре мусора в многоквартирном доме. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Вечером шестого ноября огнеборцы пожарно-спасательной части № 9 города Краснокаменск спасли двух человек на пожаре мусора в многоквартирном доме.

Сообщение о возгорании мусора в подъезде жилого пятиэтажного дома на улице поступило в 23:28. На место были направлены расчеты пожарно-спасательной части №9 в составе шести человек и двух единиц техники.
На момент прибытия спасателей горел мусор на лестничной клетке пятого этажа. В подъезде наблюдалось задымление, из-за чего женщины, проживающие в квартире на этаже, запаниковали и не смогли покинуть помещение самостоятельно. Спасатели вывели их, используя автолестницу. Пожар был ликвидирован спустя восемь минут на площади 1 квадратный метр.
Погибших и травмированных нет, причина возникновения пожара будет установлена сотрудниками государственного пожарного надзора.
Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:
- не устанавливайте мебель и не устраивайте кладовые в коридорах общего пользования, на лестничных клетках и под лестничными маршами. Категорически запрещено хранить в таких кладовых легковоспламеняющиеся и горючие вещества;
- обращайте внимание на состояние электропроводки и степень захламленности в местах общего пользования. В случае обнаружения несоответствий сообщите об этом в управляющую компанию;
- помните, что в подъездах многоквартирных домов запрещено курение.
В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам В«101В» или В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Огнеборцы МЧС России спасли трех человек на пожаре в Чите

В ночь на 11 ноября огнеборцы пожарно-спасательной части № 6 города Читы спасли трех человек на пожаре домашних вещей в многоквартирном доме. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Огнеборцы спасли двух женщин на пожаре в Чите

Вечером 2 июля огнеборцы специализированой пожарно-спасательной части города Читы спасли двух женщин при пожаре домашних вещей. Еще 40 человек эвакуировались самостоятельно.

Забайкальские огнеборцы спасли женщину на пожаре в Краснокаменске

Днем 11 июня огнеборцы пожарно-спасательной части №9 города Краснокаменск спасли женщину на пожаре в многоквартирном доме в 3 микрорайоне.

Четверо взрослых и один подросток спасены при пожаре в Чите

Пожарные расчёты Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю за минувшие сутки ликвидировали 7 возгораний. В одном случае были спасены люди. Всего с начала этого года забайкальскими огнеборцами спасены 83 человека.

Восемь человек спасено огнеборцами за минувшую ночь

В ночь на 5 марта в Чите произошел пожар домашних вещей в жилом доме, на котором огнеборцы спасли 8 человек. Эвакуация проводилась с использованием трёхколенной лестницы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье продолжается реализация совместного проекта вузов Приангарья и регионального минобразования по профориентации школьников

В новом учебном году продолжается реализация совместного профориентационного проекта вузовских команд Иркутской области и регионального министерства образования по проведению выездных Дней открытых дверей в муниципальных образованиях. В рамках проекта старшеклассников знакомят с возможностями и

Кадровый центр в рамках проекта «Женский курс» проведет встречу по основам финансового планирования

Кадровый центр «Работа России» продолжает серию образовательных встреч. 29 октября в 15:00 состоится встреча оффлайн-формате «Об основах финансового планирования и инвестициях».

Совещание о безопасности на дорогах в осенние каникулы прошло в Ангарске

Осенние каникулы в этом учебном году продлятся с 26 октября по 5 ноября. Как правило, в эту пору на улице становится больше детей. Рабочее совещание, посвящённое детской безопасности, состоялось в Комитете по социальной политике администрации Ангарского округа. В нём участвовали представители

Мэрия помогает садоводствам решать проблемные вопросы с ресурсоснабжающими организациями

Администрация Ангарского округа продолжает системную работу по поддержке садоводческих некоммерческих товариществ. На особом контроле заместителя мэра округа Андрея Сафронова вопросы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями. Для оперативного решения проблем профильные специалисты отдела

В Усть-Илимске мужчина погиб на пожаре, произошедшем из-за непотушенной сигареты

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров: четыре – в многоквартирных, два – в частных, три – в садовых домах, четыре - в хозяйственных постройках, шесть - в неэксплуатируемых строениях, два – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Об особенностях становления льда на водоемах информируют жителей Иркутской области инспекторы ГИМС

Об особенностях становления льда на водоемах информируют жителей Иркутской области инспекторы ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области