Полицейские в Чите задержали подозреваемого в краже денег из номера гостиницы

11-08-2025, 17:25
Злоумышленник обокрал гостя краевой столицы.

Полицейские в Чите задержали подозреваемого в краже денег из номера гостиницы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник обокрал гостя краевой столицы.
В дежурную часть УМВД России по городу Чите поступило сообщение о хищении 70 тысяч рублей у жителя Воронежской области. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что потерпевший приехал в командировку в Читу и остановился в одной из гостиниц города. Вечером он ненадолго вышел из номера, а вернувшись, обнаружил пропажу денег, которые лежали в сумке.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что в номер заходил посторонний мужчина. Личность злоумышленника была установлена и он был задержан. Им оказался 35-летний читинец. Установлено, что накануне подозреваемый заметил около гостиницы потерпевшего с сумкой, в которой были видны деньги. Тогда злоумышленник решил заселиться в ту же гостиницу что и потерпевший, а затем найти способ завладеть чужими деньгами. Вечером он отправился в номер к гостю столицы и обнаружил его незапертым.  К тому же сумка с деньгами лежала на видном месте.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Деньги злоумышленник успел потратить за несколько часов.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские установили подозреваемого в хищении чужого имущества

Злоумышленник совершил кражу сотового телефона и денежных средств в гостинице.

Читинец обокрал своего приятеля

Полицейские в Чите установили подозреваемого в краже 18 тысяч рублей.

Полицейские установили читинца, обокравшего гостя столицы Забайкалья

В Чите сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из гостиницы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Соцпомощь, вопросы ЖКХ и обустройства стали темами приёма граждан депутатом ЗС Максимом Петровым

Социальная помощь, работа коммунальщиков и обустройство инфраструктуры стали основными темами приёма граждан, который провел в Усолья-Сибирском депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров.

Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области

Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области. Вместе со специалистами в области образования и медицины, в ней приняла участие депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева.

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина