Смыли копоть и сажу: огнеборцы МЧС России проводили на пенсию коллегу, отдавшего 33 года своей жизни пожарной охране
1-08-2025, 20:20
В Чите на заслуженный отдых проводили заместителя начальника службы пожаротушение полковника внутренней службы Дмитрия Анатольевича Алаева. Это профессионал с большой буквы, вписавший себя в историю пожарной охраны Забайкальского края.
Дмитрий Алаев отдал благородному делу спасения людей и борьбы с огнем 33 года своей жизни. Его профессиональный путь начался с ответственной должности старшего инженера специализированной пожарной части № 8 в Чите. За десятилетия службы Дмитрий Алаев прошел путь от рядового сотрудника до руководящей должности в службе пожаротушения, став настоящим профессионалом и наставником для многих коллег. Его опыт и мужество были востребованы при ликвидации самых сложных и масштабных пожаров, не раз возникавших на территории Забайкальского края. Он всегда был на передовой, принимая непосредственное участие в тушении огня и руководя подразделениями в критических ситуациях.
На оперативном селекторном совещании руководство Главного управления и коллеги выразили глубокую признательность ветерану за многолетний безупречный труд, высокий профессионализм и преданность делу. Дмитрию Алаеву было вручено Благодарственное письмо за значительный вклад в обеспечение пожарной безопасности региона.
А в родной службе пожаротушения для новоиспеченного пенсионера устроили традиционные для огнеборцев проводы. Полковнику Алаеву дали потушить последний в его карьере В«пожарВ», а также смыли с него сажу и копоть. Аплодисменты, теплые слова и подбрасывание на руках стали финальным, ярким аккордом его блестящей карьеры.
Коллектив ГУ МЧС России по Забайкальскому краю желает ветерану крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни и всего самого наилучшего на заслуженном отдыхе! Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске проводили на заслуженный отдых полковника внутренней службы Игоря Гордина
Игорь Иванович прослужил в системе МВД свыше 30 лет. Свой путь он начинал в 1993 году с должности участкового инспектора милиции.
В Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялись проводы огнеборца на заслуженный отдых
Многовековая летопись пожарной охраны хранит не мало важных и значимых традиций, которые чтят и поддерживают все поколения огнеборцев. - Главное управление МЧС России по г. Москве
В московском управлении МЧС России состоялись проводы сотрудника на заслуженный отдых
В московском управлении МЧС России состоялись проводы сотрудника на заслуженный отдых - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
В столичном главке МЧС России проводили на пенсию старшего инструктора газодымозащитной службы
В Центральном округе г. Москвы состоялись проводы на пенсию старшего инструктора газодымозащитной службы 44 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве старшего прапорщика внутренней службы Олега Базанова
Ветерана пожарного надзора проводили на пенсию
26 июня в торжественной обстановке коллеги по службе проводили на заслуженный отдых полковника внутренней службы Сергея Викторовича Шевченко. После окончания Иркутского пожарно-технического училища МВД СССР в 1979 году молодой лейтенант внутренней службы Сергей Шевченко продолжил службу в органах внутренних дел и полностью прошел путь оперативного работника пожарной охраны, от инспектора
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.



Добавить комментарий!