В Оловяннинском районе полицейские раскрыли кражу имущества с заброшенной животноводческой фермы

20-05-2025, 23:00
Часть похищенного имущества злоумышленник потерял, а оставшуюся - выбросил.

В Оловяннинском районе полицейские раскрыли кражу имущества с заброшенной животноводческой фермы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Часть похищенного имущества злоумышленник потерял, а оставшуюся - выбросил.
В ОМВД России по Оловяннинскому району поступило сообщение от жительницы города Хабаровск о хищении имущества с фермы. Полицейские выяснили, что, переехав в другой регион, в Забайкалье у женщины осталась животноводческая стоянка в Оловяннинском районе. Животных там не содержится, однако ценное имущество осталось. Спустя несколько месяцев после оставления его без присмотра с фермы пропали автомобильный прицеп и две солнечных батареи.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже. Им оказался 48-летний местный житель, работавший рядом с фермой. Он регулярно ездил мимо заброшенного участка, видел, что имущество не охраняется. Сначала злоумышленник укатил автомобильный прицеп, спрятав его в лесу, а затем похитил солнечные панели. По словам задержанного, их он разбил и выбросил, а прицеп из леса пропал.
В отношение подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Принимаются меры к возмещению причиненного ущерба.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Оловяннинском районе полицейские раскрыли кражу скота

Потерпевшему вернули похищенного барана.

Забайкалец обокрал гараж, который владелец забыл запереть

В Оловяннинском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже чужого имущества.

Забайкалец совершил кражу имущества из квартиры через открытое окно

В Оловяннинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже сантехники и строительных материалов.

Полицейские задержали домушника

В Оловяннинском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении имущества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области