Юные друзья полиции познакомились с милиционерами – героями ВОВ

10-05-2025, 10:55
Сотрудники отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите организовали экскурсию для школьников в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края.

Юные друзья полиции познакомились с милиционерами – героями ВОВ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите организовали экскурсию для школьников в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края.
В преддверии 80-летия победы в Великой Отечественной войне учащиеся 4 классов школы №42 познакомились с биографиями выдающихся деятелей забайкальской милиции и узнали о самых громких раскрытых преступлениях.
Особое внимание директор музея краевед Геннадий Жеребцов уделил экспозициям о забайкальских милиционерах, которые в годы войны и в мирное время погибли, исполняя свой профессиональный долг.
По словам заместителя начальника УУП и ПДН Татьяны Васильевой и инспектора ПДН ОП «Ингодинский» Марии Абакаровой, присутствовавших на мероприятии, знакомство школьников с историей органов внутренних дел и подвигами земляков в погонах имеет огромное значение для формирования у подрастающего поколения глубокого уважения к правоохранительным органам и осознания важности их работы по обеспечению правопорядка.
Подобные мероприятия способствуют не только патриотическому воспитанию подрастающего поколения, но и могут зародить в детях интерес к службе в органах внутренних дел, показывая героическую сторону профессии полицейского.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Будущие стражи порядка познакомились с историей забайкальской полиции

Стажеры из УМВД России по городу Чите побывали в музее истории регионального УМВД.

В Чите полицейские и общественники организовали для воспитанников пришкольного лагеря экскурсию в музей истории краевого УМВД

В рамках акции «Никто не забыт, ничто не забыто» школьники узнали о подвигах сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны.

Общественники познакомились с историей полиции Забайкалья

Экскурсия в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края организована в преддверии для образования регионального УМВД.

Студенты познакомились с историей полиции Забайкалья

Председатель Общественного совета при региональном УМВД Ирина Щеткина в целях патриотического воспитания молодежи организовала для первокурсников экскурсию в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края.

Юнармейцы Читы познакомились с историей полиции Забайкалья

В рамках всероссийской акции «Призывник» наркополицейские организовали для школьников экскурсию в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области.