Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России завершили командировку в Забайкалье

4-05-2025, 11:35
Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России завершили командировку в Забайкалье50 курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, входившие в состав группы, направленной в Забайкальский край на усиление в борьбе с ландшафтными пожарами, завершили свою работу регионе. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

50 курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, входившие в состав группы, направленной в Забайкальский край на усиление в борьбе с ландшафтными пожарами, завершили свою работу регионе.

Группировка прибыла в Забайкалье 24 апреля в рамках межрегионального взаимодействия МЧС России. Вместе с местными пожарными и добровольцами курсанты участвовали в ликвидации природных пожаров в Новопавловке, Преображенке и Чите.
За время командировки курсанты проявили высокую подготовку и стойкость. Особо отличившиеся были награждены почётными грамотами начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Уже сегодня они вернутся в академию для продолжения обучения.
"Огонь — это стихия, не знающая пощады. Он испытывает на прочность не только технику и тактику, но и характер, силу духа тех, кто встаёт на его пути. Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России, доказали, что готовы к таким испытаниям. Вместе с опытными пожарными, спасателями и добровольцами они плечом к плечу стояли на защите населённых пунктов нашего региона от огненной стихии"

Игорь Масюков
заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю
Командировка в Забайкалье позволила курсантам не только отработать навыки на практике, но и внести реальный вклад в борьбу с чрезвычайными ситуациями.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

День открытых дверей в Сибирской пожарно-спасательной академии

День открытых дверей в Сибирской пожарно-спасательной академии - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Курсант Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России написал песню о детях-героях

Курсант Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России (Железногорск) Кирилл Монич в год празднования 30-летия МЧС России записал песню о детях-героях.

Курсанты готовятся ко дню спасателя

7 декабря 2013г. в рамках реализации плана подготовки к празднованию дню спасателя, плана выходного дня курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России посетили Центр пропаганды федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю. В ходе, экскурсии проведенной сотрудниками центра Дуюновым Виктором Александровичем и Симон Надеждой Михайловной

Юноши приморья приняли участие в чемпионате по пожарно-прикладному спорту

03 ноября 2013 года руководством Дальневосточной пожарно-спасательной академии в учебно-спортивном комплексе организовано проведение открытого Чемпионата Приморского края по пожарно-прикладному спорту среди юношей. В соревнованиях приняли участие 85 юношей из Владивостока, Партизанска, Находки, Большого Камня, Уссурийска, а также курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии. По итогам

Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии приведены к присяге

Сегодня, 18 октября, более 100 курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии, железногорского филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России приняли присягу.

...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области. 

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!