В Чите бдительный сторож предотвратил хищение имущества со строящегося объекта

30-04-2025, 08:50
Мужчина заметил, как в конце рабочего дня из багажника автомобиля одного из рабочих стройки торчат провода и вызвал на место полицию.

В Чите бдительный сторож предотвратил хищение имущества со строящегося объекта, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мужчина заметил, как в конце рабочего дня из багажника автомобиля одного из рабочих стройки торчат провода и вызвал на место полицию.
Прибывшие на строящийся объект сотрудники отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите задержали двоих читинцев, 2001 годов рождения, которые работают на данном объекте. В ходе досмотра автомобиля, принадлежащего одному из них, было обнаружено несколько вещевых сумок с кусками кабеля и проволоки.
Полицейские установили, что злоумышленники, воспользовавшись ситуацией, связанной с отключением электроэнергии и системы видеонаблюдения на объекте, пытались похитить 126 метров силового кабеля и около 200 метров медного провода и вывезти со стройки в разрубленном виде.
За покушение на кражу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите стражи порядка оперативно раскрыли кражу с территории строящегося объекта

Злоумышленники проникли в сторожку и совершили хищение на 17 тысяч рублей.

Своевременный звонок гражданина помог задержать подозреваемых в краже из автомобиля

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемых в хищении чужого имущества.

Подозреваемые задержаны с поличным

Полицейские в Чите задержали подозреваемых в хищении медного кабеля.

Бдительный гражданин помешал злоумышленнику снять колеса с «Волги»

В Чите полицейские с поличным задержали подозреваемого, который пытался похитить колеса с автомобиля.

Задержан «кабельщик»

В ночь на 26 сентября сотрудники пункта полиции «Кадалинский» УМВД России по городу Чите задержали подозреваемого в кражах телефонного кабеля. За несколько месяцев текущего года на территории ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката

В Ангарске за активное участие и помощь полиции казакам и дружинникам вручили благодарности

В Ангарске в торжественной обстановке были отмечены благодарностями за помощь в обеспечении общественного порядка казаки и дружинники.