В Чите бдительный сторож предотвратил хищение имущества со строящегося объекта

30-04-2025, 08:50
Мужчина заметил, как в конце рабочего дня из багажника автомобиля одного из рабочих стройки торчат провода и вызвал на место полицию.

В Чите бдительный сторож предотвратил хищение имущества со строящегося объекта, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мужчина заметил, как в конце рабочего дня из багажника автомобиля одного из рабочих стройки торчат провода и вызвал на место полицию.
Прибывшие на строящийся объект сотрудники отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите задержали двоих читинцев, 2001 годов рождения, которые работают на данном объекте. В ходе досмотра автомобиля, принадлежащего одному из них, было обнаружено несколько вещевых сумок с кусками кабеля и проволоки.
Полицейские установили, что злоумышленники, воспользовавшись ситуацией, связанной с отключением электроэнергии и системы видеонаблюдения на объекте, пытались похитить 126 метров силового кабеля и около 200 метров медного провода и вывезти со стройки в разрубленном виде.
За покушение на кражу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите стражи порядка оперативно раскрыли кражу с территории строящегося объекта

Злоумышленники проникли в сторожку и совершили хищение на 17 тысяч рублей.

Своевременный звонок гражданина помог задержать подозреваемых в краже из автомобиля

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемых в хищении чужого имущества.

Подозреваемые задержаны с поличным

Полицейские в Чите задержали подозреваемых в хищении медного кабеля.

Бдительный гражданин помешал злоумышленнику снять колеса с «Волги»

В Чите полицейские с поличным задержали подозреваемого, который пытался похитить колеса с автомобиля.

Задержан «кабельщик»

В ночь на 26 сентября сотрудники пункта полиции «Кадалинский» УМВД России по городу Чите задержали подозреваемого в кражах телефонного кабеля. За несколько месяцев текущего года на территории ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На водоемах Иркутской области наблюдаются процессы разрушения льда. Выход на него запрещен повсеместно

О ледовой обстановке, складывающейся на водных объектах, рассказали сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил коллектив МУП «Иркутскавтотранс» города Иркутска со 100-летием предприятия

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию городского автобусного движения в областном центре. Он поздравил сотрудников и ветеранов МУП «Иркутскавтотранс» города Иркутска со знаменательной датой. Участие также приняли депутат

В Братске поздравили ветеранов МВД

Торжественные мероприятия, приуроченные к 35-летию ветеранского движения МВД, прошли в Братском музыкальном училище.

По обращению на Платформу обратной связи в Грибоедовской роще Иркутска засыпали опасную яму

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают обращать внимание на вопросы, связанные с безопасностью граждан.

Связь поколений и верность долгу: ветеранская организация МО МВД России «Усть-Кутский» отмечает юбилей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате — 35-летию со дня образования ветеранской организации органов внутренних дел.

В Иркутской области сотрудники полиции задержали курьера телефонных мошенников и вернули пенсионерке 125 тысяч рублей

Вычислив курьера мошенников, предотвратили хищение у пожилой женщины 125 тысяч рублей.