Забайкальские полицейские задержали злоумышленника, который похитил сотовый телефон у несовершеннолетней

14-04-2025, 11:55
Подозреваемым оказался житель Амурской области.

Забайкальские полицейские задержали злоумышленника, который похитил сотовый телефон у несовершеннолетней, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Подозреваемым оказался житель Амурской области.
В полицию с сообщением о хищении сотового телефона, стоимостью около 12 тысяч рублей, обратилась 33-летняя жительница Читы. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы установили, что дочь не отвечала на звонки, а позже была обнаружена во дворе дома без телефона. Заявительница сообщила, что неизвестный мужчина обратился к её ребёнку с просьбой предоставить мобильный телефон для совершения звонка. После получения устройства мужчина отошёл и не вернулся. Приметы на подозреваемого были переданы наружным нарядам полиции.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника. Им оказался 24-летний житель Амурской области. При нем был обнаружен похищенный телефон. Установлено, что злоумышленник находился в Чите проездом. Увидев несовершеннолетнюю с телефоном, решил воспользовался ее доверчивостью для совершения преступления.
В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Похищенный телефон изъят. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении злоумышленника.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленник похитил телефон под предлогом совершения звонка

Стражи порядка в Чите задержали подозреваемого в хищении сотового телефона у своего знакомого.

Доверчивая читинка лишилась телефона

В Чите стражи порядка установили злоумышленника, похитившего сотовый телефон.

Злоумышленник воспользовался нетрезвым состоянием потерпевшего

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в открытом хищении сотового телефона.

Житель Хабаровска воспользовался доверчивостью и похитил телефон

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении сотового, совершенном путем обмана.

Полицейские вернули похищенный сотовый телефон

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении мобильного телефона в одном из читинских баров.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области. 

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!

Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет

Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией

Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и