В Кыринском районе установлен первый в 2025 году виновник пожара травы

24-03-2025, 13:15
В Кыринском районе установлен первый в 2025 году виновник пожара травыПо состоянию на 22 марта 2025 года на территории Забайкальского края зарегистрировано 22 пожара травы на общей площади 356 гектар. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

По состоянию на 22 марта 2025 года на территории Забайкальского края зарегистрировано 22 пожара травы на общей площади 356 гектар. Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнём и самовольные поджоги сухой растительности. Сообщений о лесных пожарах на территории края не поступало.

Органами надзорной деятельности установлен виновник ландшафтного пожара, произошедшего 18 марта в Кыринском районе. Пожар распространился на площади 1 гектар. В результате проверки выяснилось, что причиной возгорания стало оставление без присмотра открытого огня на месте подготовки захоронения. Из-за сильного ветра огонь быстро перекинулся на сухую траву.
Виновное лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 5 тысяч рублей. Кроме того, по инициативе прокуратуры будет рассмотрен вопрос о подаче иска для возмещения затрат на тушение пожара.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:
- Не оставляйте без присмотра открытый огонь, включая костры и мангалы.
- Не поджигайте сухую траву и мусор.
- Избегайте использования огня в ветреную погоду.
- Соблюдайте правила обращения с огнём вблизи лесов, полей и населённых пунктов.
Ландшафтные пожары представляют серьёзную угрозу для природы, имущества и жизни людей. Они могут быстро распространяться, особенно в ветреную погоду, и наносить значительный ущерб. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает граждан быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам В«101В» или В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Петровске-Забайкальском подросток стал виновником пожар травы

В Петровске-Забайкальском подросток стал виновником пожар травы - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

МЧС предупреждает: не жгите сухую траву!

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Забайкальского края 12 раз выезжали на тушение загораний сухой травяной растительности и мусора в Центральном, Читинском, Черновском, Борзинском, Шилкинском и Железнодорожном районах.

За прошедшие сутки огнеборцы ликвидировали 11 возгораний сухой травы

С начала текущего года на территории Забайкальского края зафиксировано 725 возгораний сухой травы. За минувшие сутки произошло 11 возгораний, общей площадью 21,45 Га.

Забайкальские огнеборцы ликвидировали 177 палов травы за прошедшую неделю

Подразделения пожарной охраны с 12 по 18 апреля 177 раз реагировали на возгорания сухой травы на территории Забайкальского края. Самые крупные пожары были зафиксированы в Борзинском и Ононском районах.

Первый поджог травы ликвидирован в городе Красноярске

За прошедшие сутки в Красноярске зарегистрирован первый пал сухой травы. Поджог сухой растительности произошел в районе улицы Мичурина краевого центра, на площади 0,01 гектар. Угрозы распространения огня не было, пожар был ликвидирован.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Глава МЧС России проконтролировал ход строительства тренировочного комплекса для пожарных и спасателей в Казани

Рабочую поездку в Татарстан глава МЧС России Александр Куренков начал с осмотра строительства нового учебно-тренировочного полигона для пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Александр Куренков передал новую технику пензенским спасателям и наградил личный состав

Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку в Пензенскую область с посещения 1 пожарно-спасательной части имени Николая Баичкина. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Главы МЧС России Александр Куренков и Пензенской области Олег Мельниченко обсудили меры по защите населения

Главы МЧС России Александр Куренков и Пензенской области Олег Мельниченко обсудили меры по защите населения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Молодежь Ангарского округа приглашают поучаствовать в обучающей программе «Проводники смыслов. Новый маршрут»

Программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Она направлена на вовлечение школьников 8-11 классов, студентов вузов и учреждений среднего профессионального образования в молодежную политику государства. У молодого поколения появится

В Иркутской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в убийстве двух человек

В рамках расследования уголовного дела следователями допрошено более 60 свидетелей, проведено 15 различных экспертиз. Кроме того, внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а

В Иркутской области создали региональный Клуб директоров школ

В Иркутской области в рамках V Байкальской методической школы состоялось открытие регионального Клуба директоров школ – официального представительства федеральной президентской платформы, созданной по поручению главы государства Владимира Путина.