Спасатели вытащили автомобиль, провалившийся под лёд на реке Онон
20-03-2025, 17:10
Утром 20 марта через систему 112 поступил вызов о провале машины под лёд. Читинец с товарищами отправился на рыбалку и, пренебрегая правилами безопасности, попытался пересечь реку Онон вблизи села Бытэв Акшинского муниципального округа на автомобиле. В результате чего машина провалилась под лёд передней частью.
На место происшествия оперативно прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №12 села Акша. Совместно с местными жителями они организовали работы по извлечению автомобиля из провала. Благодаря слаженным действиям спасателей и местных жителей машину удалось вытащить на берег при помощи трактора и оперативной машины акшинского гарнизона. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.
Напомним, что с 19 марта в Забайкальском крае закрыты все официальные ледовые переправы. Однако зимняя автодорога по направлению город Сретенск – село Верхние-Куларки на реке Шилка продолжит функционировать до 25 марта.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает граждан не рисковать своей жизнью и здоровьем, избегая выезда на лёд, особенно в период его таяния, и напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности на весеннем льду:
- Не выходите на лёд без крайней необходимости;
- Избегайте участков с тёмным льдом, трещинами, промоинами и проталинами;
- Не проверяйте прочность льда ударом ноги;
- Не допускайте детей на лёд без присмотра взрослых;
- Не выезжайте на лёд, даже если он кажется прочным;
- Избегайте движения по льду в тёмное время суток и при плохой видимости;
- Если вы провалились под лёд, постарайтесь не паниковать. Раскиньте руки в стороны и зовите на помощь.
Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно вызовите спасателей по телефонам В«101В» или В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Центра ГИМС помогли забайкальцу, застрявшему на озере Тасей
13 марта сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю оказали помощь мужчине, который застрял на машине в снежном сугробе на озере Тасей. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Все ледовые переправы и зимняя автодорога закрыты в Забайкальском крае
2 апреля инспекторы забайкальской Государственной инспекции по маломерным судам закрыли зимнюю автодорогу по направлению город Сретенск – село Верхние-Кулаки на реке Шилка, а 29 марта последнюю официальную ледовую переправу из 10. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
В Бурятии закрылись первые ледовые переправы
Сегодня, 16 марта в Бурятии закрылись 3 ледовые переправы.
Два провала автомобилей зарегистрированы в Зиминском районе на реке Оке за два дня
Сегодня в Зиминском районе под лёд снова провалился автомобиль. Произошло это в том же самом месте, где накануне спасатели и местные жители доставали из-подо льда иномарку.
МЧС предупреждает: движение по ледовым переправам запрещено!
В Забайкальском крае закрыты все 37 официальных ледовых переправ и зимняя дорога Сретенск-Верхние Куларки. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам предупреждают: любое передвижение транспорта и людей через ледовые переправы и дороги запрещено и крайне опасно.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье продолжается реализация совместного проекта вузов Приангарья и регионального минобразования по профориентации школьников
В новом учебном году продолжается реализация совместного профориентационного проекта вузовских команд Иркутской области и регионального министерства образования по проведению выездных Дней открытых дверей в муниципальных образованиях. В рамках проекта старшеклассников знакомят с возможностями и
Кадровый центр в рамках проекта «Женский курс» проведет встречу по основам финансового планирования
Кадровый центр «Работа России» продолжает серию образовательных встреч. 29 октября в 15:00 состоится встреча оффлайн-формате «Об основах финансового планирования и инвестициях».
Совещание о безопасности на дорогах в осенние каникулы прошло в Ангарске
Осенние каникулы в этом учебном году продлятся с 26 октября по 5 ноября. Как правило, в эту пору на улице становится больше детей. Рабочее совещание, посвящённое детской безопасности, состоялось в Комитете по социальной политике администрации Ангарского округа. В нём участвовали представители
Мэрия помогает садоводствам решать проблемные вопросы с ресурсоснабжающими организациями
Администрация Ангарского округа продолжает системную работу по поддержке садоводческих некоммерческих товариществ. На особом контроле заместителя мэра округа Андрея Сафронова вопросы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями. Для оперативного решения проблем профильные специалисты отдела
В Усть-Илимске мужчина погиб на пожаре, произошедшем из-за непотушенной сигареты
За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров: четыре – в многоквартирных, два – в частных, три – в садовых домах, четыре - в хозяйственных постройках, шесть - в неэксплуатируемых строениях, два – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской
Об особенностях становления льда на водоемах информируют жителей Иркутской области инспекторы ГИМС
Об особенностях становления льда на водоемах информируют жителей Иркутской области инспекторы ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!