Пожарно-тактические учения на базе продуктового склада прошли в Чите

6-03-2025, 20:45
Пожарно-тактические учения на базе продуктового склада прошли в Чите6 марта в Чите на территории склада В«Янта-Чита-РозницаВ» состоялись пожарно-тактические учения, направленные на отработку действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

6 марта в Чите на территории склада В«Янта-Чита-РозницаВ» состоялись пожарно-тактические учения, направленные на отработку действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. По легенде учений, возгорание площадью 80 квадратных метров произошло в холодильном помещении на третьем этаже здания.

Сразу после условного сигнала о пожаре персонал склада начал эвакуацию. Однако 8 человек не смогли самостоятельно покинуть здание. Огнеборцы оперативно приступили к спасению людей: шестерых сотрудников вывели из здания, а двоих, условно пострадавших, пришлось выносить на носилках. Для координации действий огнеборцев на въезде на территорию склада был развернут штаб пожаротушения.
В учениях было задействовано 48 человек и 10 единиц специализированной техники. Спасатели отработали действия по локализации и ликвидации возгорания, а также проверили слаженность взаимодействия между подразделениями. По итогам учений поставленные задачи были выполнены в полном объёме.
Подобные мероприятия помогают не только совершенствовать навыки спасателей, но и повышают готовность персонала объектов к действиям в чрезвычайных ситуациях. Безопасность — это результат слаженной работы и постоянной подготовки! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Огнеборцы ликвидировали условный пожар в читинском мебельном деревообрабатывающем комбинате

8 декабря в Чите прошли пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств пожарной охраны при ликвидации условного пожара Читинского мебельного деревообрабатывающего комбината. В них принял участие личный состав пожарно-спасательных частей краевой столицы.

Пожарно-тактические учения состоялись в Северном округе Москвы

Подразделения пожарно-спасательного гарнизона Северного округа Москвы провели пожарно-тактические учения в ТЦ В«ВодныйВ». Пожарные отработали алгоритм действий по ликвидации В«условного пожараВ» и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей

Пожарно-тактические учения состоялись в крупном административном здании южного округа столицы

Пожарно-тактические учения состоялись в административном здании компании МТС в южном округе столицы, направленные на отработку действий сотрудников компании и служб спасения при эвакуации людей на пожаре и взаимодействию администрации учреждения с пожарно-спасательными службами

Пожарно-тактические учения на базе Краевой клинической больницы прошли в Чите

11 августа в Чите прошли пожарно-тактические учения на базе Краевой клинической больницы. В них были задействованы более 29 человек личного состава и 11 единиц пожарно-спасательной техники.

В Емельяновском районе сотрудники полиции совместно со спасателями провели тактические учения на базе общеобразовательной школы

Накануне на базе средней общеобразовательной школы в п. Емельяново сотрудники полиции совместно со спасателями провели показательные пожарно-тактические учения, направленные на отработку ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.