В Чите стражи порядка провели профориентационный классный час для юных друзей полиции

22-02-2025, 10:00
Школьники познакомились с работой эксперта-криминалиста, попробовали искать следы и провести процедуру дактилоскопии.

В Чите стражи порядка провели профориентационный классный час для юных друзей полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Школьники познакомились с работой эксперта-криминалиста, попробовали искать следы и провести процедуру дактилоскопии.
Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите организовали для учащихся школы № 42, которые входят в отряд «Юных друзей полиции» встречу с экспертом – криминалистом. Майор полиции Николай Тихомиров подробно рассказал о своей профессии, позволив школьникам не просто заглянуть в чемодан криминалиста, а попробовать себя в роли эксперта. Юные читинцы узнали, что такое дактилоскопия, как происходят процедуры «снятия отпечатков» и последующая идентификация личности по отпечаткам пальцев рук. Также, с помощью магнитной кисти и порошка участники необычного классного часа смогли обнаружить на различных поверхностях невидимые глазу следы рук.
Ребята, оставшись под впечатлением от увиденного, поблагодарили сотрудников полиции за познавательную встречу. А стражи порядка в свою очередь отмечают, что создание отрядов «Юных друзей полиции» и постоянный контакт детей с правоохранителями, позволит не только начать профориентацию школьников с раннего возраста, но и практически сведет на нет проблемы с законом у таких ребят в будущем.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите стражи порядка провели конкурс рисунков среди «Юных друзей полиции»

Школьники изобразили непростую работу участкового уполномоченного полиции.

Введение в профессию. В Чите полицейские рассказали суворовцам о службе

Сотрудники полиции провели профориентационный классный час для курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России.

В Лесосибирске сотрудники полиции и общественники познакомили школьников с профессией эксперта-криминалиста

В рамках профориентационной программы полицейские и общественники провели встречу с учащимися средних школ.

Студенческий десант: в Уяре полицейские познакомили учащихся полицейского класса с профессией эксперта-криминалиста

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» полицейские Уярского района совместно с председателем общественного совета познакомили учащихся полицейского класса с деятельностью эксперта-криминалиста.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске юнармейцев наградили за участие в конкурсе

Торжественное построение команд-победителей военно-патриотического конкурса «Защитник» среди отрядов Ангарского отделения «Юнармия» состоялось сегодня, 24 февраля, в Музее Победы. Соревнования проходили со 2 по 15 февраля. Всего в состязаниях приняли участие 164 юнармейца.

Юные жители Железногорска-Илимского сплели браслеты для бойцов СВО

В средней школе № 2 Железногорска-Илимского прошел патриотический мастер-класс по плетению браслетов из шнура паракорда.

В Приангарье определили лучших специалистов в области вожатского мастерства

В Приангарье завершился региональный конкурс «Лига вожатых», который проходил на площадке Образовательного центра «Персей». Мероприятие организовано региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства» (нацпроект «Молодежь и дети») при поддержке министерства образования Иркутской области.

В Правительстве Иркутской области обсудили задачи регионального движения «За медицину здорового долголетия»

В Правительстве Приангарья состоялось заседание координационного совета по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни. Участники совета, в который входят представители министерств, ведомств и муниципалитетов, обсудили внедрение новых федеральных инициатив

На старт «Краслэнд БАМ Огоньки-2026» вышли 200 лыжников из пяти регионов России

Второй из трех главных лыжных праздников Иркутской области – «Краслэнд БАМ Огоньки» всероссийской серии лыжных гонок Russialoppet – состоялся на ЛБК «Ангарский». Для участия в событии зарегистрировались почти 200 лыжников из пяти регионов и 23 муниципалитетов России. Участников мероприятия

Молодежь Иркутской области приняла участие во Всероссийской акции «Нашим героям» ко Дню защитника Отечества

В Иркутской области состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Нашим героям». Акция организована Росмолодёжью, а на региональном уровне организатором мероприятий выступило министерство по молодежной политике Иркутской области при содействии муниципальных образований и общественных