Служебная собака по кличке Айк помогла полицейским раскрыть убийство

11-01-2025, 14:45
Ищейка больше двух километров вела сотрудников полиции по следу подозреваемого.

Служебная собака по кличке Айк помогла полицейским раскрыть убийство, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ищейка больше двух километров вела сотрудников полиции по следу подозреваемого.
В дежурную часть ОМВД России по Читинскому району поступило сообщение об обнаружении на территории одного из фермерских хозяйств тела женщины с признаками насильственной смерти.
На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа со специалистом-кинологом и служебной собакой.
В результате осмотра места происшествия старший инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по городу Чите Андрей Печерских применил служебную собаку по кличке Айк, которая сразу же взяла след подозреваемого. Немецкая овчарка вышла на улицу и больше двух километров вела сотрудников полиции до места, где скрывался злоумышленник.
Им оказался 48-летний ранее судимый работник соседнего фермерского хозяйства. Выяснилось, что подозреваемый нанес смертельную травму работнице фермы после распития алкогольных напитков и возникшего конфликта.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Служебная собака Ерошка помогла полицейским раскрыть кражу

Ищейка взяла след подозреваемого и привела полицейских к его дому.

Кражу из дачи в Иркутской области помогла раскрыть полиции служебная собака по кличке Гефест

Обследовав территорию дачи, полицейские обнаружили на снегу чёткий след от обуви предполагаемого злоумышленника.

Немецкая овчарка Айк помогла полицейским раскрыть преступление

В Чите сотрудники полиции оперативно установили подозреваемого в краже телевизора.

В Красноярском крае служебная собака по кличке Хади помогла раскрыть кражу по горячим следам

В Ачинском районе служебная собака помогла оперативникам раскрыть преступление.

Служебная собака вывела полицейских к дому преступника, совершившего тяжкое преступление

Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: Немецкая овчарка взяла след и вела за собой полицейских к дому, где находился подозреваемый...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске начались работы по нанесению дорожной разметки

В городе начались работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Сейчас они ведутся на центральных улицах: Ленина, Чайковского, Горького, Карла Маркса, Глинки и Ворошилова. Постепенно разметку освежат на остальных дорогах Ангарска.

В Усолье-Сибирском руководитель спортклуба признан виновным

Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирскому СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ