Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении более 100 тысяч рублей

20-11-2024, 16:00
Злоумышленник рассчитывался за покупки чужой картой.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении более 100 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник рассчитывался за покупки чужой картой.
В УМВД России по городу Чите с заявлением о краже обратилась жительница Шилкинского района. Женщина рассказала, что накануне вечером она распивала спиртные напитки в одном из хостелов Читы с малознакомым мужчиной. Утром она обнаружила пропажу ноутбука, сотового телефона «Самсунг» и банковской карты. В ходе проверки выяснилось, что со счета заявительницы было похищено 104 тысячи рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался житель города Нерчинск, недавно приехавший в Читу и не имеющий здесь постоянного места жительства. Мужчина признался в совершении кражи. Выяснилось, что после застолья злоумышленник решил проводить свою новую знакомую до такси. Он взял её вещи и понёс в машину, однако водитель такси отказался везти нетрезвую пассажирку. Подозреваемый вернул ей вещи обратно, кроме ноутбука, телефона и банковской карты и поспешил скрыться. В дальнейшем подозреваемый использовал украденную банковскую карту для осуществления покупок, а похищенные вещи сбыл неизвестному лицу.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого, который рассчитывался за товары чужой банковской картой

Водитель такси воспользовался оставленной в салоне автомобиля банковской картой.

Злоумышленник оплачивал покупки в поселке Агинское украденной в Чите банковской картой

Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже куртки, в которой находились телефон и банковские карты.

Злоумышленник рассчитывался найденной банковской картой

Полицейские задержали жителя Улёт, который рассчитывался чужой картой в магазинах Читы.

Злоумышленник рассчитывался за покупки в магазинах похищенной банковской картой

В Читинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денег с найденной банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката