В Могочинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже

19-11-2024, 11:30
Надеясь остаться незамеченными, злоумышленники повернули камеру видеонаблюдения в другую сторону.

В Могочинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Надеясь остаться незамеченными, злоумышленники повернули камеру видеонаблюдения в другую сторону.
В МО МВД России «Могочинский» поступило заявление о краже передвижного генератора стоимость 56 000 рублей. Выяснилось, что генератор был похищен с территории временного проживания дорожных рабочих, обслуживающих один из участков федеральной автодороги в Могочинском районе.
Просмотрев камеры видеонаблюдения, стражи порядка установили, что накануне кражи на территорию проживания рабочих заехал автомобиль белого цвета, из которого вышли двое мужчин и повернули камеру наружного видеонаблюдения так, чтобы угол ее обзора изменился. Надеясь остаться незамеченными, злоумышленники совершили кражу бензинового генератора.
В результате комплекса оперативно- розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали предполагаемых подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых жителей поселка Амазар, 2000 и 2001 годов рождения. Молодые люди признались, что похитив бензиновый генератор, собирались его продать, но не успели так как были задержаны полицейскими.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Карымском районе стражи порядка задержали подозреваемых в краже из магазина

Злоумышленники спрятали украденный алкоголь в кустах.

В Нерчинско-Заводском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже

Не застав потерпевшей дома, злоумышленники совершили хищение из ее гаража.

Похищенное злоумышленники из Шилки спрятали во дворе жилого дома

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже камер видеонаблюдения со здания государственного учреждения.

Злоумышленники проникли в церковь и совершили кражу

В Могочинском районе сотрудники полиции установили личность подозреваемых в хищении электроинструментов из ремонтируемого здания церкви.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.