Забайкальские огнеборцы эвакуировали пожилую женщину на пожаре в Шерловой Горе

17-11-2024, 18:20
Забайкальские огнеборцы эвакуировали пожилую женщину на пожаре в Шерловой ГореЗабайкальские огнеборцы эвакуировали пожилую женщину на пожаре в Шерловой Горе - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

По статистике, большинство пожаров в жилых домах происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Самое распространенное нарушение - курение в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постель, что может вызвать возгорание.

Утром 17 ноября в посёлке Шерловая Гора огнеборцы пожарно-спасательных частей №14 и №15 реагировали на пожар домашних вещей в жилом доме. На месте происшествия пожарные эвакуировали 92-х летнюю женщину из задымлённой квартиры.
Сын хозяйки квартиры закурил сигарету и, не потушив ее, заснул на диване. В результате окурок упал на мягкую обивку мебели, что привело к распространению огня. В результате возгорания уничтожены домашние вещи на площади 1 квадратный метр. Госпитализация женщине не потребовалась.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает:
- место для курения оборудуйте пепельницей;
- исключите курение в состоянии алкогольного опьянения;
- не ложитесь в постель с сигаретой;
- уходя из помещения, убедитесь, что сигарета потушена;
- установите в жилье пожарный извещатель, прибор звуком оповестит об опасности.
В случае обнаружения пожара, звоните в экстренные службы по номеру В«101В» или В«112В». Помните, ваша безопасность - ваша ответственность! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вредная привычка опасна для твоей жизни!

Вредная привычка опасна для твоей жизни! - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Забайкальские огнеборцы спасли женщину на пожаре в Краснокаменске

Днем 11 июня огнеборцы пожарно-спасательной части №9 города Краснокаменск спасли женщину на пожаре в многоквартирном доме в 3 микрорайоне.

Пожарные спасли пять человек в Шерловой Горе

Огнеборцы ликвидировали пожар в восьми квартирном жилом доме в поселке Шерловая Гора и спасли пять человек. Всего с начала 2023 года забайкальскими пожарными спасено 43 жизни.

Пожарные спасли трГ«х человек в Шерловой Горе

Огнеборцы ликвидировали пожар в восьми квартирном жилом доме в поселке Шерловая Гора и спасли трГ«х человек. Всего с начала 2023 года забайкальскими пожарными спасена 41 жизнь.

Как курение может стать причиной пожара

По статистике большинство пожаров в жилых домах происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Самое распространенное нарушение - курение в постели. Курящий засыпает, сигарета падает ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году  

Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.  

В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны

В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.

Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы

Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5

В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»

В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли

Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании

Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи

В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы