На пожаре в нежилом помещении в Шилке погиб мужчина
14-11-2024, 17:45
За минувшую ночь на территории Забайкальского края зарегистрировано 2 пожара, на одном из них погиб человек. Всего с начала года в Забайкалье на пожарах погиб 51 человек.
12-го ноября в 00:44 на пункт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании нежилого строения по улице Станционная в городе Шилка. На место были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части №41 в составе семи человек на двух единицах техники.
На момент прибытия пожарных горело неэксплуатируемое здание на площади 400 квадратных метров. Во время ликвидации возгорания было обнаружено тело мужчины 2005 года рождения на обгоревшей кровати.
Сотрудниками государственного пожарного надзора предварительно установлено, что накануне пожара двое мужчин находясь в одноэтажном здании распивали алкоголь и курили в помещении, не соблюдая правил пожарной безопасности. Обнаружив возгорание, второй мужчина выбежал из помещения ещё до прибытия пожарных, но вернуться не смог из-за сильного задымления и открытого горения. Предварительной причиной возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о смертельной опасности курения в постели, особенно в нетрезвом виде. Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образовавшийся очаг тления при определенных условиях может перейти в стадию пламенного горения, а затем в пожар. Достаточно нескольких вдохов продуктов горения, чтобы получить смертельное отравление.
При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по телефону В«01В» (с сотового 101) или В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
На пожаре в Кыринском районе погиб мужчина
13 марта на тушении пожара домашних вещей в жилом доме, огнеборцы села Хапчеранга обнаружили тело мужчины. Всего с начала 2023 года на пожарах погибли 33 забайкальца, что уже значительно больше, чем в аналогичный период прошлого года.
Курение в постели могло стоить Забайкальцу жизни
При пожаре в жилом доме в посёлке Букачача Чернышевского района спасен человек. Причина возгорания – неосторожность при курении.
Огнеборцы спасли двух человек при пожаре в Чите
При пожаре в жилом многоквартирном доме в Чите спасено два человека. Один человек погиб. Предположительная причина – неосторожность при курении.
Непотушенная сигарета предположительно стоила жизни двум читинцам
22 февраля при пожаре в жилом частном доме в городе Чите погибли два человека. По предварительной причине человек в состоянии алкогольного опьянения уснул с непотушенной сигаретой.
В результате пожара в жилом доме погиб человек
Забайкальские огнеборцы ликвидировали возгорание жилого дома в Черновском районе. В результате пожара травмирована женщина, погиб 1 человек.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Сентябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Аэропорт Усть-Кута возобновил приём самолётов после завершения первого этапа капитального ремонта
С 1 сентября аэропорт города Усть-Кута возобновил приём и отправку воздушных судов. Завершён первый этап капитального ремонта взлётно-посадочной полосы. Накануне с результатом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В День знаний в Иркутском суворовском военном училище заложили новую традицию по созданию памятной аллеи
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с Днем знаний воспитанников и педагогический состав Иркутского суворовского военного училища.
В Иркутске пройдет выставка «зеленых» технологий
24 и 25 сентября в иркутском «СибЭкспоЦентре» будет работать выставка «зеленых» технологий. Свыше 100 экспонентов представят свои проекты на площади 2 тыс. кв.м. Экспозиция откроется в рамках проведения Байкальского международного экологического конгресса, приуроченного к 30-летию включения озера
В последний день августа в Иркутской области было ликвидировано 6 пожаров
В последний день августа в Иркутской области было ликвидировано 6 пожаров: два – в многоквартирных домах, три – в хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Иркутской области ко Дню знаний
В школах региона сегодня сядут за парты около 327 тысяч детей.



Добавить комментарий!