В Могойтуйском районе появились первые пожарно-спасательные классы
23-10-2024, 17:15
22 октября в Могойтуйском пожарно-спасательном гарнизоне прошло значимое посвящение в кадеты пожарно-спасательных классов МЧС России. 31 ученику 8-9 классов зугалайской школы присвоили почетное звание кадетов пожарно-спасательного класса.
На торжественной церемонии присутствовали почетные гости, среди которых были заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены 2 пожарно-спасательного отряда Хишикто Олзобоев, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Агинскому, Могойтуйскому, Дульдургинскому районам Баяр Дамдинжапов и начальник 2 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда Цырендоржо Начинов.
Мероприятие началось с приветственного слова директора школы Даримы Эрдынеевны Долсоновой и поздравительных речей почетных гостей. Затем состоялась церемония вручения флага МЧС России пожарно-спасательным классам, после чего кадеты продемонстрировали свои умения строя и пения.
После торжественной части участники обсудили дальнейшие планы проведения занятий и экскурсий по пожарной и аварийно-спасательным работам, первой помощи. Было решено создать кабинет МЧС в школе и совместно готовить ребят к смотру строевой подготовки и соревнованиям пожарно-спасательного спорта.
Учеба в пожарно-спасательном классе даёт знания и навыки, которые могут пригодиться в будущей профессии, в том числе оказание первой доврачебной помощи, ориентирование на местности и другие полезные навыки. Также пожарно-спасательные классы созданные в Зугалайской школе помогут физическому и моральному развитию учеников, а также их патриотическому воспитанию.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю активно выступает за создание и развитие пожарно-спасательных классов на базе школ края. Кадеты МЧС России каждый день делают шаг к тому, чтобы быть готовыми прийти на помощь в любой момент, и уже сегодня учатся навыкам, которые могут спасти сотни жизней в будущем. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Школа повышения оперативного мастерства в Восточном округе Москвы
На базе 74 пожарно-спасательной части пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарно-спасательной службы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве состоялись занятия в рамках школы повышения оперативного мастерства
Пожарно-тактические учения в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
В пожарно-спасательном гарнизоне Юго-Восточного округа Москвы прошло тренировочное пожарно-тактическое учение
Учебно-методические занятия с диспетчерским составом и радиотелефонистами пожарно-спасательных подразделений Северного округа
В зале совещаний на базе 31-ой пожарно-спасательной части под руководством заместителя начальника пожарно-спасательного отряда Управления по САО Евгения Шабанова проведены занятия по повышению профессиональной подготовки с диспетчерским составом и радиотелефонистами.
В Новосибирске прошел Чемпионат по лыжным гонкам
28 января на лыжной базе им. Алика Тульского в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Новосибирской области состоялся Чемпионат по лыжным гонкам среди пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений региона.
Кадеты МЧС
Под таким названием выпущен видеофильм об опыте создания и развития пожарно-спасательного кадетского движения в Новосибирской области. Эти классы организуются для воспитания подрастающего ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье открылся XVIII Международный конгресс «Хирургия на Байкале»
В Иркутске состоялось открытие XVIII Международного конгресса «Хирургия на Байкале». Ведущих детских хирургов, онкологов, кардиохирургов, урологов и педиатров России поприветствовал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Очередной прямой эфир для жителей Приангарья проведут в рамках проекта «Час с главным онкологом»
Очередной прямой эфир в рамках проекта «Час с главным онкологом Иркутской области» состоится 27 августа в 16.00. Темой встречи станет работа отделения торакальной онкологии Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД).
В среду, 26 августа, в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров
В среду, 26 августа, в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров: три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках, в торговом павильоне, в неэксплуатируемом строении, в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Мэр Сергей Петров провел рабочий выезд в Савватеевку
Контроль подготовки к отопительному сезону, поддержка инициатив и знакомство с уникальными проектами жителей стали главными темами рабочего выезда мэра Ангарского округа и его заместителя Андрея Сафронова в Савватеевку. В ходе поездки глава округа посетил ключевые объекты, определяющие качество
Педагогическое сообщество Ангарского округа презентовало лучшие практики воспитания
Выставка-презентация практик воспитания, которые реализуют школы, состоялась 26 августа. В ней участвовали 35 команд образовательных учреждений Ангарского округа. Каждая представила собственный опыт. К мероприятию присоединилась заместитель мэра Марина Сасина.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье обсудили перспективы развития трансплантологической помощи в регионе
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье обсудили результаты реализации стратегии развития программы трансплантации



Добавить комментарий!