Забайкалец признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

16-10-2024, 17:10
Доказательства, собранные следователями первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому 38-летнему жителю города Хилка. Он признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности (ст. 317 УК РФ), в хищении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.1 ст. 226 УК РФ), в угоне автомобиля (ч. 1 ст. 166 УК РФ), а также в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ).
В 

Доказательства, собранные следователями первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому 38-летнему жителю города Хилка. Он признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности (ст. 317 УК РФ), в хищении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.1 ст. 226 УК РФ), в угоне автомобиля (ч. 1 ст. 166 УК РФ), а также в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ).
Как установлено следствием и судом, в ночь на 3 июня 2024 года в частном доме в селе Смоленка Читинского района мужчина с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции, прибывшего по вызову о правонарушении и находящегося в форменном обмундировании, напал на участкового уполномоченного, нанес ему несколько ударов рукой по лицу, а затем несколько ударов топором по голове и другим частям тела. От полученных ранений 37-летний сотрудник полиции скончался на месте.
После этого осужденный завладел автомобилем, принадлежащим полицейскому, а также его табельным пистолетом и двумя магазинами с патронами к нему, погрузил тело убитого полицейского в его автомобиль, потребовал от своей сожительницы сесть за руль автомобиля и вместе с ней доехал до города Хилка Забайкальского края, где был задержан сотрудниками полиции. В пути следования злоумышленник сломал два телефона, принадлежащих полицейскому, вывел из строя автомагнитолу и повредил несколько элементов автомобиля.
По данному уголовному дело следователями проведен большой комплекс следственных действий. Назначены и проведены судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, в соответствии с выводами которой злоумышленник способен отдавать отчет своим действиям. Под тяжестью предъявленных доказательств, мужчина признал вину в содеянном и дал подробные показания.
Приговором суда Кондакову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкалец предстанет перед судом по обвинению в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении жителя города Хилка 38-летнего Павла Кондакова. Он обвиняется в совершении посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности (ст. 317 УК РФ), в хищении огнестрельного

Забайкалец признан виновным в убийстве двух человек

Доказательства, собранные следователями первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему жителю Читинского района Забайкальского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. В«а, кВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек,

Житель Читинского района признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, а также в покушении на убийство двух человек

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 39-летнему забайкальцу Евгению Лукьянову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), а также ч.3 ст.

В Алтайском крае рецидивист признан виновным в посягательстве на жизнь участкового уполномоченного полиции

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему неоднократно судимому мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования

Житель Читы признан виновным в убийстве малолетнего ребёнка

Доказательства, собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Забайкальскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему жителю Читы Василию Дунцу. Он признан виновным в убийстве малолетнего (п. В«вВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ, а также умышленном повреждении чужого имущества, совершённом общеопасным способом (ч. 2 ст. 167 УК РФ).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье злостному нарушителю ПДД назначено 200 часов обязательных работ

В течение года пожилой водитель трижды попадал в поле зрения автоинспекторов.

В Иркутской области предстанет перед судом обвиняемый в убийстве, совершенном 9 лет назад

В июле 2017 года на одной из улиц поселка Новочунка было обнаружено тело 31-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

В Иркутске суд назначил 300 часов обязательных работ и конфисковал автомобиль за повторную езду в нетрезвом виде

Суд вынес обвинительный приговор 36-летнему жителю Иркутска, задержанному сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии опьянения.