В Чите полицейские задержали злоумышленников, завладевших машиной местного жителя

14-10-2024, 15:46
Подозреваемые под угрозой ножа забрали ключи от иномарки.

В Чите полицейские задержали злоумышленников, завладевших машиной местного жителя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Подозреваемые под угрозой ножа забрали ключи от иномарки.
В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение об угоне автомобиля «Тойота Аурис». 47-летний житель Читы рассказал прибывшим полицейским, что накануне к нему в гости пришли двое малознакомых мужчин, с которыми он распивал спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами возник конфликт и один из злоумышленников, угрожая ножом, потребовал у него ключи от автомобиля. Получив ключи, подозреваемые завладели иномаркой и скрылись.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий поступила информация от супруги потерпевшего, которая случайно обнаружила автомобиль во дворе одного из домов города. Женщина поинтересовалась у злоумышленников, как они оказались в автомобиле, однако они поспешили скрыться, бросив иномарку.
В результате дальнейших мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых жителей Читы в возрасте 26 и 39 лет.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Злоумышленники помещены в изолятор временного содержания. Автомобиль возвращен законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские задержали подозреваемых в угоне

Двое злоумышленников неправомерно завладели иномаркой спящего знакомого.

В Чите полицейские по горячим следам задержали угонщиков, завладевших машиной таксиста

Злоумышленники, пригрозив ножом, заставили водителя такси выйти из автомобиля и скрылись на нем.

В Карымском районе полицейские задержали двух мужчин, совершивших угон

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Злоумышленник воспользовался доверчивостью своей жертвы

В Чите полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки.

Читинцы угнали автомобиль под угрозой насилия

В Чите стражи порядка установили и задержали подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством у водителя такси.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.