Спасатели МЧС России оказали помощь на заснеженных дорогах Забайкалья
30-09-2024, 13:55
29 сентября в районах края в результате обильного выпадения снега и ухудшения видимости на участках региональных автодорог образовались заторы, движение автотранспорта было затруднено, а местами полностью ограничено.
На региональной автодороге Забайкальск-Краснокаменск, в районе станции Мациевской, застрял рейсовый автобус, в котором находилось 44 человека, из них 4 детей. К месту выехала оперативная группа от пожарно-спасательной части №18 в составе трех человек. Под их руководством и с непосредственным участием автобус был отбуксирован, а также оказана помощь в буксировке 18 легковых автомобилей.
Ближе к ночи поступило сообщение о том, что в 42 километрах от поселка Приаргунск застрял легковой автомобиль с двумя людьми и автобус, в котором находилось 10 человек, в том числе 5 детей. К месту происшествия выехали 2 человека на одной единице техники от пожарно-спасательной части №30. Люди было эвакуированы в пожарную часть села Погодаево, напоены горячим чаем и размещены на ночь.
Уже ночью, в 18 километрах от города Краснокаменск застряли два легковых автомобиля, в которых находилось шесть человек. Огнеборцы пожарно-спасательной части №11 в составе двух человек на одной единице техники эвакуировали людей в город Краснокаменск. Часть людей доставлены до дома, остальные размещены у родственников.
На данный момент погодные условия улучшились, движение частично восстановлено, производится расчистка дорог. Участки автодорог контролируются оперативными группами главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и готовы к реагированию в случае возникновения внештатной ситуации.
Мониторинг состояния федеральных, региональных и сельских трасс помогают обеспечивать местные администрации и старосты населённых пунктов, с которыми в Забайкалье налажено взаимодействие. Спасатели напоминают автовладельцам, при дальних поездках необходимо максимально учитывать прогнозы погоды и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и предпринимать все меры безопасной езды.
Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по номеру 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Спасатели МЧС России ликвидировали последствия ДТП в Могойтуйском районе
Утром 7 июля в пожарно-спасательную часть №2 поселка Могойтуй поступило сообщение о столкновении двух автомобилей на 212-м километре федеральной автодороги Чита-Забайкальск. В результате столкновения произошло падение автокрана с площадки грузового трала на легковой автомобиль Honda Sepwgn, в котором находились восемь человек.
Пожарные спасли двоих человек при возгорании жилого дома в Краснокаменске
Пожарные пожарно-спасательной части №9 города Краснокаменск спасли 2 человек при тушении пожара в квартире пятиэтажного жилого дома. 15 человек были эвакуированы.
Гололёд и снежный накат на дорогах Забайкалья
Повышенный риск дорожно-транспортных происшествий сохраняется на всей территории края из-за погодных условий. МЧС России круглосуточно контролирует опасные участки автомагистралей, чтобы не допустить происшествий чрезвычайного характера. В постоянной готовности к осложнению дорожной обстановки функционируют все службы, ответственные за предупреждение ДТП и стабильное автомобильное сообщение.
В Красноярском крае произошло ДТП с участием рейсового автобуса. Сотрудники МЧС напоминают о безопасности в гололед
Утром 13 ноября на автодороге "Красноярск - Железногорск" столкнулись рейсовый автобус, следовавший из краевой столицы в Сосновоборск, и легковой автомобиль. В транспортных средствах находилось 12 человек, среди них есть пострадавшие. Сотрудники МЧС России привлекались для деблокирования пострадавших из покореженного автомобиля. На дороге было организовано реверсивное движение.
Внимание, ограничение движение автотранспорта в Прибайкальском районе
В Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение, о том, что в результате выпадения снега и образования гололедных явлений на перевале В«ПыхтаВ» региональной автомобильной дороги Р-438 с 22 по 31 км. в превентивных целях ограничено движение для автомобилей...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников
Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.



Добавить комментарий!