Сотрудники МЧС России провели экологическую акцию В«Чистый лес – территория без огняВ»

27-09-2024, 17:50
Сотрудники МЧС России провели экологическую акцию В«Чистый лес – территория без огня» рамках ежегодной профилактической акции В«Чистый лес – территория без огняВ», направленной на усиление мер по защите населённых пунктов от природных пожаров и пропаганду бережного отношения к лесным угодьям, сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю провели уборку лесного массива на Молковском тракте в Чите. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

В рамках ежегодной профилактической акции В«Чистый лес – территория без огняВ», направленной на усиление мер по защите населённых пунктов от природных пожаров и пропаганду бережного отношения к лесным угодьям, сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю провели уборку лесного массива на Молковском тракте в Чите.

В течение двух с половиной часов участники мероприятия собрали десятки больших пластиковых мешков с мусором, который может стать потенциальным источником возгорания. Мусор, собранный в ходе акции, будет утилизирован в соответствии с экологическими стандартами.
Кроме уборки, сотрудники МЧС России обновили баннеры на противопожарную тематику, которые будут напоминать населению о важности соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.
В«Проведённый анализ за последние несколько лет показывает, что захламлённая территория, примыкающая к лесному массиву, автомобильным и железным дорогам негативным образом влияет на обеспечение безопасности и на увеличение площадей, связанных с лесными пожарамиВ»

Антон Маркелов
исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю
В рамках акции В«Чистый лес – территория без огняВ», которая продлиться до 10 октября, также проводятся проверки систем оповещения людей о пожаре, источников наружного противопожарного водоснабжения, а также очистка и обновление минерализованных полос. Особое внимание уделяется проведению профилактической работы среди населения, направленной на повышение осведомлённости о мерах защиты лесов от пожаров.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает жителей региона помочь в сохранении чистоты леса. Важно принять участие в мероприятиях по уборке территории, чтобы поддерживать экологическое равновесие и обеспечивать безопасность. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МЧС России провели акцию В« Чистый лес – территория без огняВ»

В рамках профилактической операции более 80 сотрудников Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю провели уборку от пластика, покрышек и другого мусора в лесном массиве возле города Читы. В течение двух часов участники мероприятия наполнили десятки больших пластиковых мешков мусором, который является потенциальным источником пожара.

Сотрудники МЧС России провели акцию В«Чистый лес – территория без огняВ»

Днём 16 апреля представители администрации Ингодинского района Читы, федеральных органов исполнительной власти и Всероссийского добровольного пожарного общества приняли участие в акции В«Чистый лес – территория без огняВ». От мусора, сухой травы и валежника был очищен лесной массив, примыкающий к Молоковскому тракту.

Итоги акции "Чистый лес - территория без огня"

Сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю подвели итоги акции В«Чистый лес – территория без огняВ», которая проводилась с 20 сентября по 12 октября.

Чистый лес – территория без огня

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, усиления мер по защите населённых пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров, пропаганды бережного отношения среди населения к лесным угодьям, на территории Забайкальского края стартовала профилактическая операция В«Чистый лес – территория без огняВ». 

«Чистый лес – территория без огня»: в Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2019 года

Комплекс экологических и превентивных мероприятий для более тщательной подготовки населённых пунктов к пожароопасному периоду 2019 года реализуется в Иркутской области. К участию в акции «Чистый лес – территория без огня» совместно с подразделениями МЧС России привлекаются федеральные органы испо



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит оценка готовности муниципалитетов к отопительному периоду

Ход проведения оценки готовности к отопительному периоду муниципальных образований Иркутской области, а также теплоснабжающих, теплосетевых организаций и владельцев тепловых сетей обсудили на ежедневном заседании оперативного штаба под руководством заместителя Председателя Правительства региона

В трех муниципалитетах Иркутской области подготовка к пожароопасному сезону идет с отставанием от плана

Сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов Иркутской области оказывают содействие в подготовке к сезону высокой пожарной опасности 2027 года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Трехсторонняя комиссия рекомендовала предприятиям и муниципалитетам разработать и принять корпоративные программы по поддержке семей

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Оно прошло под председательством координатора комиссии первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Андрея Соковикова.

Детская шалость привела к пожару в Эхирит-Булагатском районе

В минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 10 пожаров: в многоквартирном доме, пять – в хозяйственных постройках, в торгово-развлекательном центре, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области отмечается устойчивое снижение заболеваемости туберкулезом

За девять месяцев 2026 года в регионе зафиксировано устойчивое снижение показателей заболеваемости туберкулезом. Об этом сообщил главный врач Иркутской областной клинической туберкулезной больницы Михаил Кощеев.

На стройплощадке Детской школы искусств в Свирске приступили к монтажу инженерных сетей - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5bd/3hp8eydlad6l9nbiabbck93uttqwv2c4/2FF10529_0601_470A_BB12_A7AB06BCBC88.webp&w=308[/img] К монтажу тепловых сетей и сетей холодного...