Машинист бульдозера из Забайкалья потерял почти четыре миллиона рублей в погоне за «легкими» деньгами

26-09-2024, 12:50
Житель Читинского района на протяжении трех месяцев вносил денежные средства на лже-брокерскую площадку. Мужчина даже не смог вспомнить в какую именно отрасль он инвестировал.

Машинист бульдозера из Забайкалья потерял почти четыре миллиона рублей в погоне за «легкими» деньгами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Житель Читинского района на протяжении трех месяцев вносил денежные средства на лже-брокерскую площадку. Мужчина даже не смог вспомнить в какую именно отрасль он инвестировал.
В мае забайкальцу в телефонном звонке неизвестные предложили заработать на торговле акциями. Мужчина скачал приложение и вносил деньги по номеру телефона неизвестному лицу, который представился его личным консультантом. Сначала он дважды перевел по 100 тысяч рублей, затем злоумышленники настояли на оформлении кредита и внесении большей суммы для "стремительного получения дохода". В итоге потерпевший оформил два кредита и занял денежные средства у знакомых, а когда захотел получить обратно свои деньги и якобы заработанные, злоумышленники потребовали оплату страховки. Потеряв 3 750 000 рублей, забайкалец понял, что стал жертвой кибермошенников и обратился в полицию.
Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю отмечают, что мошенничества, совершенные под предлогом инвестирования, являются одним из распространенных способов обмана граждан, влекущих за собой причинение крупного материального ущерба. Чтобы не стать жертвами киберпреступников, не рекомендуется участвовать в сомнительных финансовых операциях, переводить денежные средства неизвестным и устанавливать по их указанию какие-либо приложения на свои мобильные устройства.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жители Забайкалья продолжают верить мошенникам в погоне за «легкой прибылью»

Больше 5 000 000 рублей потерял забайкалец, пытаясь заработать на инвестировании.

Очередной житель Забайкалья в надежде получить доход от инвестирования потерял около двух миллионов рублей

Потерпевший якобы купил акции известной газовой компании, оформив для этого два кредита на сумму более 1 500 000 рублей.

Заработав 10 тысяч номинальных рублей, читинец потерял 1,7 миллиона

В течение нескольких месяцев забайкалец вносил крупные суммы, чтобы заработать на бирже.

Мошенники похитили у забайкальца несколько миллионов

Житель Борзинского района в погоне за виртуальными деньгами, перевел мошенникам больше трех миллионов рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Строительство магистральных водоводов завершается в посёлке Мегет

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Ангарский городской округ ознакомился с ходом строительства магистральных водоводов от насосной станции второго подъёма водоочистных сооружений Ангарска до водопроводной насосной станции посёлка Мегет. Строительная готовность

Губернатор Игорь Кобзев провёл встречу со знаменитым режиссером театра кукол, лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борисом Константиновым

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с главным режиссёром Государственного академического центрального театра кукол им. С. В. Образцова (г. Москва), заслуженным деятелем искусств РФ, лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борисом Константиновым. В

В поселке Мегет строят физкультурно-оздоровительный комплекс

В поселке Мегет Ангарского городского округа в июле стартовало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Ход работ во время рабочей поездки проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Команда СУ СК России по Иркутской области стала лидером дебютной парусной гонки среди силовых структур

По итогам соревнования команда СУ СК России по Иркутской области заняла первое место, показав лучшее время прохождения дистанции среди всех семи экипажей.

Фестиваль русского хоккея «Единство нации» стартует в Ледовом дворце «Байкал» 3 сентября

Фестиваль русского хоккея «Единство нации» стартует 3 сентября в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В течение четырех дней в круговом турнире шесть команд будут бороться за главный трофей соревнований – Кубок единства нации. Организаторами фестиваля выступают Правительство Иркутской области и

Сегодня Братский гарнизон пожарной охраны отмечает свой юбилей – 70 лет

Семьдесят лет назад, 29 августа 1956 года, приказом Главного управления пожарной охраны МВД СССР № 045 был создан отряд военизированной пожарной охраны №1 МВД СССР по охране объектов строительства Братской ГЭС. - Главное управление МЧС России по Иркутской области