Ребёнок 2022 года рождения погиб на пожаре в Забайкалье
14-09-2024, 12:45
Утром 14 сентября в поселке Карымское произошел пожар жилого одноквартирного дома. Реагировавшие на вызов огнеборцы, при ликвидации пожара, обнаружили тело ребенка.
Сообщение о возгорании жилого одноквартирного дома поступило на пульт пожарной охраны в 9:15. На место вызова были направлены два отделения от пожарно-спасательной части №19. Со слов очевидцев в доме находился ребенок, еще двух детей соседи успели эвакуировать до приезда огнеборцев. Звено газодымозащитной службы во время проверки квартиры, в которой произошел пожар, обнаружило тело ребенка 2022 года рождения без признаков жизни.
Пожар был полностью ликвидирован в 11:34 на площади 20 квадратных метров. Всего на тушение привлекались 6 человек и 2 единицы техники.
Причины возникновения пожара устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора, испытательной пожарной лаборатории и следственного комитета.
Главное управление МЧС по Забайкальскому краю НАПОМИНАЕТ!
-Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им играть со спичками.
- Не поручайте детям присматривать за включёнными электрическими и газовыми приборами. Не разрешайте им самостоятельно включать электрические и газовые приборы.
- Не допускайте хранения спичек, зажигалок, керосина бензина и т.д. в доступных для детей местах.
В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефонам В«101В» или В«112В».
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Огнеборцы спасли пять человек на пожаре в Могоче
Огнеборцы спасли пять человек на пожаре в Могоче - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Женщина погибла на пожаре жилого дома в Центральном районе Читы
За прошедшую ночь на территории Забайкальского края зарегистрировано 10 пожаров, на одном из них погиб человек. Всего с начала года в Забайкалье на пожарах погибло 39 человек.
Два ребенка погибли при пожаре в Шилкинском районе
7 декабря в 12:12 на пульт пожарной охраны села Митрофаново Шилкинского района поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Набережная. На вызов выехали 6 человек и 2 единицы техники пожарно-спасательной части № 41.
Забайкальские пожарные ликвидировали пожар в селе Смоленка
30 октября 2020 года в 14:44 на пульт пожарно-спасательной службы города Чита поступила информация о возгорании в двухэтажном жилом доме в селе Смоленка. По прибытии первых подразделений дом был полностью объят пламенем.
Пожар ликвидирован, но жертв избежать не удалось.
12 сентября 2020 года в 07.59 на пункт пожарной связи г. Краснокаменска поступил сигнал о пожаре в квартире первого этажа жилого пятиэтажного дома. Незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства МЧС России.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей
В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Команда Приангарья впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Героев»
Команда «Сила Возможностей» АНО «Иркутская академия фридайвинга» приняла участие в VI этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев» на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир среди ветеранов специальной военной операции и боевых действий прошёл в Красноярске в



Добавить комментарий!