Подготовьте свои дачные участки к осеннему пожароопасному сезону

11-08-2024, 17:35
Подготовьте свои дачные участки к осеннему пожароопасному сезонуПодготовьте свои дачные участки к осеннему пожароопасному сезону - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Календарное лето уже подходит к концу. А значит вместе с осенью, всё ближе к нам период, когда возрастает риск возгораний сухой растительности. Чтобы подготовиться к пожароопасному сезону владельцам частных подворий, дачникам необходимо уже сейчас начинать работу. Сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России по Забайкальскому краю напоминают об основных требованиях.

Неосторожное обращение с огнем – разведенный вблизи построек костер, оставленные тлеющие угли, не затушенная спичка, окурок или элементарная небрежность, зачастую становятся причиной пожаров. Их развитию до крупных размеров способствуют сухая растительность, мусор.
Так что в порядок необходимо привести не только свои участки, но и создать безопасную зону вокруг своего земельного надела или домовладения. На каждом участке обязательно должны иметься емкости с водой, а также первичные средства пожаротушения.
Все эти требования относятся также и к тем, кто имеет в собственности участок, но давно его не использует по разным причинам. Даже если вы не обрабатываете землю, а дом заброшен, вы обязаны провести очистку надела от сухой травы и горючего мусора.
В случае пожара незамедлительно звоните на телефоны В«101В» и В«112В»!
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии идет подготовка к пожароопасному сезону

С начала года на территории республики зарегистрированы 17 случаев возгорания сухой травянистой растительности. Площадь, пройденная огнём, уже составила около 50 гектаров. Во избежание возгораний сухой травы Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендуют гражданам провести профилактические...

Пал сухой травы запрещен!

За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировано 30 техногенных пожаров, из них 12 раз горел мусор и трава – 10. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям республики: в регионе действует особый противопожарный режим.

Палы сухой растительности опасны

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений ежедневно выезжают на загорания сухостоя и мусора. Так, по оперативным данным с начала пожароопасного сезона огнеборцы реагировали 246 раз на загорания сухой растительности. 

Подготовку к пожароопасному сезону обсудили в Улан-Удэ

В администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ состоялось совещание по подготовке территорий к предстоящему пожароопасному сезону 2023 года.

Не жгите сухую траву!

Чтобы не допустить лесного пожара необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: - очищайте от сухой травы и мусора приусадебные и дачные участки...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Казачинско-Ленском районе перед судом предстанет несовершеннолетняя, обвиняемая в истязании 11-летней школьницы

По версии следствия, 23В мартаВ текущего года четверо подростков в возрасте от 12 до 17 лет незаконно зашли в квартиру, где проживала их знакомая, и нанесли 11-летней девочке различные телесные повреждения. Всё происходящее подростки снимали на камеру мобильного телефона. Уходя из квартиры, они

В Усть-Куте задержан мужчина, обвиняемый в особо тяжком преступлении, в результате которого скончался посетитель кафе

Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 28-летнему жителю Усольского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В 

В Ангарском округе началась подготовка ко Дню молодёжи

Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню молодежи, пройдут 27 июня. О программе празднования рассказали на оргкомитете, который состоялся в мэрии. Главной локацией для событий в городе станет парк имени 10-летия Ангарска.Отдельная программа – в Мегете и Савватеевке.

Прошёл четвёртый этап третьей серии детских забегов и творческих мастер-классов «Ангарский километр! Бежим к Юбилею!»

В минувшее воскресенье на стадионе «Ермак» прошёл четвёртый этап третьей серии детских забегов и творческих мастер-классов «Ангарский километр! Бежим к Юбилею!».

Школьники Приангарья посещают медицинские организации в рамках профориентационной кампании

Школьники Приангарья посещают медицинские организации в рамках профориентационной кампании, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутской области продолжается работа по ранней профориентации школьников в сфере

Андрей Модестов принял участие в митинге, посвященному подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны

Андрей Модестов принял участие в митинге, посвященному подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной