Около двух миллионов рублей похитили мошенники у забайкальцев за минувшие выходные

5-08-2024, 14:35
Суммы причиненного ущерба составили от 13 тысяч до одного миллиона рублей.

Около двух миллионов рублей похитили мошенники у забайкальцев за минувшие выходные, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Суммы причиненного ущерба составили от 13 тысяч до одного миллиона рублей.
Так, жительницам Борзинского и Могочинского районов, в мессенджерах написали их знакомые, которые попросили помочь выйти из трудной ситуации. Ничего не заподозрив, женщины перевели 13 000 и 18 000 рублей через мобильное приложение. Позднее выяснилось, что письма с просьбой о помощи писали мошенники, взломав аккаунты.
Самый большой ущерб – 1 060 000 рублей, причинен читинке, 2003 года рождения, которая по просьбе лже-сотрудников правоохранительных органов и Центрального банка оформила кредит и внесла денежные средства на якобы «безопасные» счета.
43-летний читинец потерял 50 000 рублей, которые похитили мошенники под предлогом перевозки машины на автовозе.
Кроме того, зарегистрированы мошенничества под предлогом оказания интимных услуг, продления услуг сотовой связи, перерасчета пенсии и неучтенного пенсионного стажа.
Всего за выходные зарегистрировано семь фактов мошенничества. По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.
УМВД России по Забайкальскому краю призывает всех жителей региона быть бдительными, не поддаваться на уловки аферистов и не спешить реагировать на просьбы друзей и родственников. Если у вас просят одолжить деньги или назвать реквизиты банковской карты, необходимо перезвонить знакомым или родным и убедиться, что переписку в соцсетях или разговор по телефону ведут именно они. Будьте бдительны!
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленники продолжают пользоваться доверием забайкальцев и похищать их денежные средства

Мошенники позвонили читинцу по видеозвонку и отслеживали как потерпевший выполняет их указания.

Около двух миллионов рублей потеряли жители края, поверив мошенникам

За минувшие выходные в полицию обратились семь забайкальцев.

Мошенники продолжают обманывать доверчивых забайкальцев

За минувшие выходные в полицию обратилось пятеро жителей Забайкальского края, которые пострадали от злоумышленников.

Только за истекшие сутки от мошенников пострадали семеро забайкальцев

Суммы причиненного ущерба составили от 13 тысяч до 1,6 миллиона рублей.

За истекшие сутки от мошенников пострадали шестеро забайкальцев

Суммы причиненного ущерба составили от 10 тысяч до 2,4 миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске полицейские устанавливают личность мужчины, возможно причастного к хищению ювелирного изделия

Мужчина рассказал, что на аллеи на улице Кирова неизвестный похитил его золотую цепочку и крестик.

В Усть-Илимске пенсионерка перевела мошенникам более 1,6 миллиона рублей, пытаясь заработать на бирже

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию.