Мусор, сухая трава и бани: что горело в Забайкалье в выходные дни
5-08-2024, 09:05
В Забайкальском крае за минувшие выходные произошло 16 пожаров. Ровно половина из них - горящий мусор. Опасность таких возгораний в том, что без своевременного тушения они могут стать причиной более серьезных последствий.
Несмотря на осадки, прошедшие на территории края, дважды за субботу и воскресенье огнеборцы боролись с палами сухой травы. Благодаря оперативному реагированию пожарных расчетов, общая площадь, пройденная огнем, составила всего 505 квадратных метров. Перехода на жилой сектор не допущено.
Причиной вызова сотрудников МЧС России стали также пожары трех бань – в Шилкинском и Шелопугинском районах, а также в Черновском районе города Читы. По одному разу горели надворная постройка, строительный вагончик и гараж с двумя автомобилями.
Всего с начала года в Забайкальском крае произошел 5171 пожар, на которых погибли 46 человек, еще 40 травмированы. Огнеборцы спасли жизни 88 забайкальцев.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает, что на территории региона действует особый противопожарный режим, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность! Будьте предельно осторожными, соблюдайте меры пожарной безопасности! Не разводите костры, не жгите сухую траву и мусор! Из-за усиления ветра любое горение может распространиться на большие площади и стать причиной пожаров жилых домов!
Кроме того:
- не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;
- не используйте неисправные и кустарные электрообогреватели;
- не перегружайте электропроводку и проверьте её на нарушения целостности;
- установите в своих домах автономные дымовые пожарные извещатели.
В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам В«101В» или В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Более половины пожаров в выходные дни – горящий мусор и сухая трава
Более половины пожаров в выходные дни – горящий мусор и сухая трава - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Чаще всего горели мусор и сухая трава: сводка пожаров в Забайкалье за выходные дни
Чаще всего горели мусор и сухая трава: сводка пожаров в Забайкалье за выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Мусор, сухая трава и тополиный пух: какие ещё возгорания тушили забайкальские пожарные в выходные дни
Мусор, сухая трава и тополиный пух: какие ещё возгорания тушили забайкальские пожарные в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Подавляющее большинство пожаров за выходные – горящая сухая трава и мусор
Подавляющее большинство пожаров за выходные – горящая сухая трава и мусор - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
46 пожаров из 58: на выходных забайкальцы снова жгли траву и мусор
46 пожаров из 58: на выходных забайкальцы снова жгли траву и мусор - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нукутском районе задержан сотрудник коммерческой организации
По версии следствия, начальник складского хозяйства коммерческой организации в рамках достигнутой договорённости с директором компании, являющимся поставщиком товаров, на постоянной основе получал от него незаконное денежное вознаграждение путём банковских переводов. Подкуп осуществлялся за
В преддверии Дня России Губернатор Иркутской области вручил государственные награды жителям региона
В преддверии Дня России по поручению Президента РФ Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды почти тридцати жителям Приангарья.
Корпорация развития Иркутской области поддержала модернизацию братского завода безалкогольных напитков
Корпорация развития Иркутской области в рамках инвестиционного проекта «Модернизация производства безалкогольных напитков» предоставила льготный заем компании «Натуральные напитки» из Братска в размере 30 млн рублей. Средства направят на приобретение современного оборудования и переоснащение завода
Жители Приангарья могут принять участие в Международном конкурсе в сфере уличной культуры и спорта «КАРДО»
Атлеты, танцоры, музыканты, художники и организаторы событий Иркутской области могут принять участие в новом сезоне Международного конкурса «КАРДО». Регистрация открыта на официальном сайте проекта и продлится до 15 июля.
Начат ремонт участка автодороги Залари – Жигалово
В Нукутском муниципальном округе начат ремонт участка автомобильной дороги Залари – Жигалово. Он расположен между поселками Новоленино и Балаганск с 51 по 60 километр трассы.


Добавить комментарий!