В Забайкалье полицейские пресекли незаконную деятельность наркосбытчика

23-07-2024, 09:05
Читинец оборудовал не менее 70 тайников с гашишем.

В Забайкалье полицейские пресекли незаконную деятельность наркосбытчика, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Читинец оборудовал не менее 70 тайников с гашишем.
Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Читинскому району в результате патрулирования в лесном массиве около одного из СНТ Читинского района задержали 32-летнего жителя Читы, который оборудовал тайники, предположительно, наркотическим средством.  При себе у задержанного находился телефон, в котором были фотографии других тайников с координатами.
Гражданин был доставлен в отдел полиции. В ходе работы с ним оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю совместно с коллегами из ОМВД России по Читинскому району изъяли в различных местах города Читы и Читинского района не менее 70 так называемых «закладок» с веществом темно-зеленого цвета. Согласно заключению эксперта, злоумышленник разложил в тайниках более 60 граммов гашиша. За покушение на сбыт наркотиков в отношении него следователем СУ УМВД России по городу Чите возбуждены уголовные дела.
В ходе предварительного расследования установлено, что   подозреваемый в сети интернет нашел предложение для заработка. Получив от куратора координаты тайников с партиями запрещённого вещества, разложил по тайникам для последующего сбыта наркозависимым лицам.  
В настоящее время по ходатайству следователя судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Полицейские продолжают работу по установлению причастности подозреваемого к совершению других фактов покушения на сбыт наркотиков и сбыт запрещенных веществ.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье полицейские пресекли противоправную деятельность наркосбытчика

Читинец обвиняется в 49 фактах покушения на сбыт запрещенных веществ в значительном и крупном размерах, а также в хранении наркотиков.

В Забайкалье полицейские пресекли незаконную деятельность наркосбытчиков

Уголовное дела в отношении семейной пары, которая обвиняется в оборудовании тайников с закладками, направлено в суд.

В Забайкалье сотрудники полиции пресекли деятельность наркосбытчика

В Чите полицейские задержали подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения бесконтактным способом.

В Забайкалье полицейские пресекли деятельность наркосбытчиков

На счету злоумышленников не менее 40 фактов сбыта наркотиков синтетического происхождения с помощью оборудования тайников-закладок.

Полицейские задержали наркосбытчика

В Чите сотрудники полиции пресекли незаконный сбыт наркотического средства синтетического происхождения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе следователи возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев в особо крупном размере

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Иркутской области общественница приняла участие в Международном молодежном форуме «Байкал»

Ключевым результатом поездки стали договоренности о развитии детского движения юных инспекторов движения (ЮИД) в Ангарске.

Всероссийское учение по обеспечению безопасности прошло в школах и детских садах

Перед началом нового учебного года руководители Минпросвещения на площадке Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России провели учение по отработке комплексного сценария при совершении преступлений террористической направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Минсельхоз Приангарья будет предоставлять субсидии на создание агротехклассов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление Правительства региона, которое устанавливает условия и порядок возмещения части затрат из областного бюджета на реализацию проектов по созданию агротехнологических классов. Получить государственную поддержку смогут юридические лица и

В Усть-Илимске завершается первый этап благоустройства правобережной набережной

Первый этап благоустройства правобережной набережной завершается в городе Усть-Илимске. Проект реализован на 99%. С ходом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутаты Законодательного Собрания региона.