Занятие по гражданской обороне прошло в ДОЛ В«ЗвездныйВ»
16-07-2024, 12:05
Во время летней оздоровительной кампании сотрудники МЧС России постоянно проводят профилактическую работу с детьми — организуют уроки безопасности в детских оздоровительных лагерях. Одно из таких обучающих занятий состоялось на днях в ДОЛ В«ЗвездныйВ». Слушателями стали более 200 юных забайкальцев.
Специалисты управления гражданской обороны и защиты населения напомнили детям номера телефонов экстренных служб и алгоритм действий при возникновении экстренной ситуации, рассказали о причинах возникновения пожаров в быту и на природе. Ребята узнали, чем опасен огонь, как не допустить и избежать пожара, и то, что зачастую детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям.
Пожары - не единственная опасность, настигающая в летний период. Воспитанники лагеря в ходе профилактической беседы вспомнили, как безопасно вести себя на водоемах, и для чего установлены знаки В«Купание запрещеноВ». Актуальными вопросами стали так же, как подготовиться к выходу в лес и как вести себя, чтобы не заблудиться. С особым интересом ребята учились оказывать друг другу первую помощь при различных травмах и правильно надевать противогаз. В ходе встречи дети получили не только полезные знания, но и массу положительных эмоций. В завершении мероприятия сотрудники МЧС пожелали ребятам яркого, безопасного летнего отдыха.
Такие занятия необходимы, считают сотрудники чрезвычайного ведомства. Главная цель заключается в том, чтобы и персонал лагеря, и отдыхающие здесь дети четко знали, как вести себя в случае возникновения реальной экстренной ситуации. Подобные мероприятия — это не разовая акция. На протяжении всего летнего сезона сотрудники МЧС проводят занятия и контролируют вопросы безопасности во всех детских оздоровительных лагерях края.
МЧС России – за безопасное детство! Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В детских оздоровительных лагерях проходят уроки безопасности
Регулярно сотрудники МЧС России посещают детские оздоровительные лагеря и проводят с детьми увлекательные занятия по безопасности. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
В детском оздоровительном лагере "Парус" прошёл День безопасности
В Забайкалье близится к завершению летняя оздоровительная кампания. На сегодняшний день в регионе действуют 6 детских лагерей, а 4 сентября все отдыхающие дети вернутся домой с последних смен. Сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю на протяжении всей летней оздоровительной кампании организовывали "Дни безопасности" в детских лагерях. Одно из завершающих лето мероприятий
Сотрудники ГИБДД проводят уроки дорожной безопасности для школьников, посещающих летние оздоровительные лагеря
Сотрудники красноярского полка ДПС проводят в детских оздоровительных лагерях занятия по дорожной безопасности.
Сотрудники ГИБДД проводят уроки дорожной безопасности для школьников, посещающих детские оздоровительные лагеря
Сотрудники красноярского полка ДПС проводят в детских оздоровительных лагерях занятия по дорожной безопасности.
Персонал детских лагерей войдет в состав добровольных пожарных формирований
В период проведения детской оздоровительной кампании возрастает риск возникновения происшествий на водных объектах, а также пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности, участниками ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД
В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.
Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье
Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.
Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»
Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.
В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района
Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,
Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России
В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»
Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.



Добавить комментарий!