Ситуация с лесными пожарами в Каларском округе на контроле МЧС России

6-07-2024, 22:35
Ситуация с лесными пожарами в Каларском округе на контроле МЧС РоссииСитуация с лесными пожарами в Каларском округе на контроле МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

В Забайкалье сохраняется сложная лесопожарная обстановка. Круглосуточно пожарные борются со старыми и новыми возгораниями, и, чтобы ускорить их ликвидацию, в Каларском муниципальном округе используется вертолёт Ми-8 МЧС России.

Один из самых сложных на сегодняшний день пожаров возник в 19 километрах от населенного пункта Новая Чара ещё 2 июля. Несмотря на то, что тушение ведётся круглосуточно, ситуацию осложняет жаркая и засушливая погода. Для мониторинга обстановки и помощи в тушении пожара дополнительно был направлен вертолёт МИ-8. Воздушное судно оснащёно специализированным водосливным устройством вместимостью 5 тонн. С его помощью осуществляется проливка труднодоступных участков горящего леса.
6 июля вертолет провел 5 сливов, вместивших в себя 15 тонн воды. Общее время налёта составило 2 часа. Так же его используют для переброски лесных пожарных между очагами. Ожидается, что применение вертолета Ми-8 ускорит возможность локализации, а затем и полной ликвидации лесного пожара.
В настоящий момент угрозы населённым пунктам нет, а прошедший дождь снизил концентрацию дыма в воздухе. Всего в регионе действуют 112 лесных пожаров, из них 16 - в Каларском округе. В ликвидации возгораний задействованы 49 человек и 11 единиц техники. Вчера в посёлок прибыла аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю в составе 10 человек, которая стоит на охране населенного пункта и проводит патрулирование. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ситуация с лесными пожарами в Забайкалье на контроле МЧС России

Ситуация с лесными пожарами в Забайкалье на контроле МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Вертолет МИ-8 применялся в тушении лесного пожара в Хилокском районе

За прошедшие четверо суток в Хилокском районе сложилась непростая лесопожарная ситуация. В помощь в ликвидации возгораний лесного массива был задействован вертолёт МИ-8.

В Приангарье работает авиация МЧС

России Авиация МЧС России продолжает тушение природных пожаров на территории Иркутского района. За минувшие сутки вертолёт МИ-8 Сибирского регионального центра МЧС России, задействованный в авиаразведке и ликвидации лесных пожаров, совершил 25 сливов. В общей сложности за четыре часа, проведённые в воздухе, судно сбросило на опасные очаги природных 

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края

По оперативной информации Лесопожарного центра на 10.00 28 августа, на территории Красноярского края зарегистрировано шесть лесных пожаров - в Богучанском, Мотыгинском и Тасеевском районах. Общая площадь возгорания около 300 га. При этом четыре пожара на данный момент силами лесной охраны локализованы. Все возгорания действуют в авиационной труднодоступной зоне. Угрозы населённым пунктам нет.

Оперативная ситуация с лесными пожарами на территории Красноярского края

Сегодня в течение дня сотрудники Лесопожарного центра ликвидировали шесть лесных возгораний на площади 84,5 га. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...