Государственные инспекторы по маломерным судам проводят усиленное патрулирование водоёмов в Забайкалье в преддверии купального сезона

8-06-2024, 16:40
Государственные инспекторы по маломерным судам проводят усиленное патрулирование водоёмов в Забайкалье в преддверии купального сезонаГлавное управление МЧС России по Забайкальскому краю проводит усиленные профилактические мероприятия на водных объектах в выходные дни. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю проводит усиленные профилактические мероприятия на водных объектах в выходные дни. Патрулирование направлено на недопущение нарушений правил поведения на водоёмах и обеспечение безопасности людей.
Ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам патрулируют водные объекты для выявления нарушений и обеспечения безопасности людей. С повышением дневной температуры отдыхающих на водоёмах становится больше, а риск возникновения происшествий увеличивается.
Несмотря на то, что купальный сезон ещё официально не открыт, читинцы и гости краевой столицы не упускают возможности иной раз охладиться в озере. Под палящим солнцем взрослым и детям кажется, что вода комфортной температуры и что с ними ничего не произойдёт. Однако водоёмы ещё недостаточно прогрелись и длительное пребывание в них может нанести вред здоровью. Инспекторы ГИМС тщательно следят за тем, чтобы отдыхающие не забывали этого и на постоянной основе информируют их о возможных рисках.
В выходные дни проводилось патрулирование водоёма на катере и профилактические беседы с отдыхающими на берегу, с выдачей памяток по безопасному поведению на воде. Помимо сотрудников государственной инспекции по маломерным судам на рейды привлекались сотрудники полиции, местной администрации и волонтёры Национального Центра помощи детям. Всего было задействовано 42 человека, на 17 единицах техники и 13 плавсредствах.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на воде и призывает граждан быть более ответственными к своей жизни и жизням своих близких.
- будьте предельно внимательны и осторожны;
- воздержитесь от употребления спиртных напитков;
- не оставляйте детей без присмотра;
- будьте осторожны при ловле рыбы с берега;
- очень внимательно выбирайте место для рыбалки. Оно должно иметь надёжное покрытие;
- если вы планируете выход на водоём на лодке, обязательно убедитесь в её целостности и исправности;
- не перегружайте лодку;
- все пассажиры лодки должны быть в спасательных жилетах;
- нельзя перемещаться по лодке во время движения, раскачивать лодку.
Помните, вода не прощает беспечности. В случае происшествий на водоеме незамедлительно звоните на единый номер экстренных служб 112. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На водных объектах края проводятся профилактические патрули

Ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам патрулируют водные объекты для выявления нарушений и обеспечения безопасности людей. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Масштабные патрулирования водоёмов проводятся в Забайкалье

Инспекторы ГИМС и пожарные Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, совместно с представителями органов местного самоуправления ежедневно проводят патрулирование водоёмов для выявления нарушений, а также для обеспечения безопасности людей на водных объектах. С наступлением выходных дней данная работа усиливается. 

Профилактические патрули на водных объектах края проводятся в выходные дни

Впереди три жарких выходных дня, во время которых многие жители Забайкальского края предпочтут провести время на водоёмах. Во избежание происшествий Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю, совместно с представителями органов местного самоуправления, проводит усиленные профилактические мероприятия на водных объектах. 

Усиленное патрулирование водоёмов проводится в Забайкалье

Выходные дни многие забайкальцы предпочитают проводить на водоёмах, в связи с чем увеличивается вероятность гибели граждан на воде. Во избежание происшествий Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю, совместно с представителями органов местного самоуправления, полиции и Росгвардии проводит усиленные профилактические мероприятия на водных объектах. Их общая цель – не допускать

Инспекторы ГИМС ежедневно патрулируют водоёмы Забайкалья

Государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю проводят профилактические рейды на реках и озёрах, направленные на обеспечение безопасного пребывания людей на водоемах. А помогают им в этом пожарные, также заступающие на дежурство у водоёмов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области сотрудники полиции и пожарно-спасательной службы региона спасли пенсионера из ледяной ловушки

Полицейские и спасатели помогли жителю Братского района, машина которого провалилась в трещину во льду.

В Братской районной больнице впервые проведена современная лапароскопическая операция по удалению паховой грыжи

В хирургическом отделении Братской районной больницы успешно внедрен современный малоинвазивный метод лечения паховых грыж. Впервые в истории медицинского учреждения специалисты выполнили трансабдоминальную преперитонеальную пластику (TAPP). Данная методика является одной из наиболее прогрессивных

Актуальные вопросы обсудили с представителями ангарских СНТ

В преддверии сезона состоялось традиционное собрание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ Ангарского округа, представителями подразделений администрации и надзорных органов. В нем приняли участие 80 человек. Заместитель мэра Андрей Сафронов поблагодарил всех присутствующих за

В Свирске началось строительство Детской школы искусств на 650 мест - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/093/w9uqhmlm64qhnekbt4chiwna1umgptvn/e8711144_c0f3_43eb_b811_00816a50311d.jpg&w=308[/img] В Свирске подрядная организация приступила...