Огнеборцы спасли пять человек на пожаре в Могоче
1-06-2024, 09:05
В ночь на 1 июня в одной из квартир жилого многоквартирного дома в Могоче произошел пожар домашних вещей. Реагировавшие на вызов огнеборцы предотвратили распространение пожара на соседнее жилье и спасли пять жителей многоэтажки. К сожалению, один человек погиб.
Сообщение о задымлении в многоквартирном доме поступило в 04:44. На место вызова были направлены два отделения пожарно-спасательной части №24. Для предотвращения отравления людей продуктами горения спасатели оперативно помогли жильцам дома покинуть здание с помощью трехколенной лестницы. Были спасены пять человек, среди которых ребенок 2024 года рождения.
Звено газодымозащитной службы во время проверки квартиры, в которой произошел пожар, обнаружило тело мужчины 1979 года рождения.
Пожар домашних вещей на площади 10 квадратных метров был локализован в 05:13, а в 07:33 полностью ликвидирован. Его развитие на большую площадь было не допущено. Всего на тушение привлекались 5 человек и 2 единицы техники.
Причины возникновения пожара устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает, в случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефонам В«101В» или В«112В» Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Огнеборцы спасли от уничтожения трёхквартирный дом на Титовской сопке
В одной из квартир произошло возгорание домашних вещей и мебели. Вовремя прибывшие огнеборцы не допустили развитие пожара.
Огнеборцы спасли двух женщин на пожаре в Чите
Вечером 2 июля огнеборцы специализированой пожарно-спасательной части города Читы спасли двух женщин при пожаре домашних вещей. Еще 40 человек эвакуировались самостоятельно.
Два человека спасены на пожаре в Железнодорожном районе Читы
Неравнодушные соседи спасли мужчину из горящей квартиры в Чите 5 июня. Пожар домашних вещей мог унести жизни двух человек, если бы не слаженные действия ответственных граждан и огнеборцев.
Восемь человек спасено огнеборцами за минувшую ночь
В ночь на 5 марта в Чите произошел пожар домашних вещей в жилом доме, на котором огнеборцы спасли 8 человек. Эвакуация проводилась с использованием трёхколенной лестницы.
Огнеборцы спасли 11 человек при пожаре домашних вещей в Чите
Огнеборцы спасли 11 человек при ликвидации пожара домашних вещей в Чите. Всего с начала 2022 года забайкальскими пожарными спасена 141 человеческая жизнь.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие
Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области
Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных
К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий
В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.
В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре
Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров
Новый свод правил по огнестойкости стальных конструкций утвержден МЧС России
Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года и внедрит современные расчетные методы, которые позволят в ряде случаев отказаться от дорогостоящих огневых испытаний. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!