В Чите полицейские установили злоумышленников, дважды сдававших в аренду чужую квартиру

21-05-2024, 14:37
Семейная пара подозревается в двух фактах мошенничества.

В Чите полицейские установили злоумышленников, дважды сдававших в аренду чужую квартиру, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Семейная пара подозревается в двух фактах мошенничества.
С интервалом в несколько дней в УМВД России по городу Чите обратились два гражданина, которые сообщили, что стали жертвами обмана при аренде квартир. Оба потерпевших по объявлениям в сети Интернет нашли квартиры для длительной аренды и после осмотра внесли по 30 000 рублей каждый за месяц проживания.
Лже-владельцы жилплощади, пообещав на следующий день передать ключи, получив деньги, переставали отвечать на телефонные звонки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий установили двоих подозреваемых. Ими оказались муж и жена, которые снимали квартиры на сутки и, выдавая себя за собственников, размещали объявления о долгосрочной аренде.
Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
Полиция рекомендует гражданам передавать деньги за аренду жилья только убедившись, что перед вами собственник и после заключения с ним договора аренды.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого, сдавшего в аренду несуществующую квартиру

Текст и фото об аренде злоумышленник скопировал с чужого объявления.

Полицейские в Чите установили подозреваемого в дистанционном мошенничестве

Злоумышленник сдавал в аренду не существующие квартиры.

Полицейские в Чите задержали подозреваемого в мошенничестве

Злоумышленник сдал в аренду не принадлежащую ему квартиру.

Читинец сдал в аренду чужую жилплощадь

В Чите полицейские установили подозреваемого в мошенничестве при сдаче в аренду комнаты в общежитии.

Читинка понесет ответственность за мошенничество

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении денежных средств у гостьи столицы края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?

В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке

В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели