На пожаре в Черновском районе погиб мужчина

8-05-2024, 11:30
На пожаре в Черновском районе погиб мужчинаВ ночь на 8 мая расчеты пожарно-спасательной части №5 реагировали на сообщение о пожаре жилого дома в Черновском районе Читы. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

В ночь на 8 мая расчеты пожарно-спасательной части №5 реагировали на сообщение о пожаре жилого дома в Черновском районе Читы. В процессе тушения огнеборцами обнаружено тело мужчины.

Сообщение о пожаре на улице Путейская в поселке Восточный поступило на пульт пожарной охраны в 04:35. На момент прибытия первого подразделения наблюдался огонь и густой дым в одной из квартир деревянного четырехквартирного дома. Для проверки помещений на наличие людей внутрь было направлено звено газодымозащитной службы. Они же обнаружили в комнате, где находился источник возгорания, мужчину 1977 года рождения без признаков жизни. С начала года это уже 38-й случай гибели на пожарах. Остальные жильцы эвакуировались из дома самостоятельно до прибытия сотрудников МЧС России.
В результате пожара повреждена одна квартира и крыша дома на общей площади 70 квадратных метров. Перехода огня на соседние жилые помещения не допущено. Точную причину пожара, ущерб и виновное лицо устанавливает сотрудник государственного пожарного надзора.
Всего для ликвидации возгорания привлекался 21 человек и 5 единиц техники.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности:
- не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;
- не используйте неисправные и кустарные электрообогреватели;
- не перегружайте электропроводку и проверьте её на нарушения целостности;
- не оставляйте без присмотра топящиеся печи или включенные обогреватели;
- установите в своих домах автономные дымовые пожарные извещатели.
В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам В«101В» или В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На пожаре в Антипихе погиб мужчина

Вечером 23 апреля огнеборцы пожарно-спасательных частей города Читы и военизированной пожарной команды реагировали на сообщение о пожаре жилого дома в СНТ Объединение. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Неосторожность при курении могла стать причиной гибели двух забайкальцев

В ночь на 24-е июля расчеты пожарно-спасательных частей города Читы реагировали на сообщение о возгорании жилого дома. На месте пожара огнеборцы обнаружили тела двух человек.

Семейная пара в Забайкалье погибла из-за непотушенной сигареты

Минувшей ночью расчеты пожарно-спасательной части №31 города Петровск-Забайкальский реагировали на сообщение о пожаре жилого дома. Во время тушения огнеборцы обнаружили тела двух человек.

Женщина погибла на пожаре жилого дома в Центральном районе Читы

За прошедшую ночь на территории Забайкальского края зарегистрировано 10 пожаров, на одном из них погиб человек. Всего с начала года в Забайкалье на пожарах погибло 39 человек.

Женщина погибла при пожаре в Черновском районе Читы

24 февраля в 7 часов 40 минут на пульт пожарной охраны Читы поступило сообщение о пожаре жилого города в Черновском районе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Никто не забыт и ничто не забыто! В Мегете, Савватеевке, Одинске и Стеклянке празднуют День Победы

В этот день, 9 мая 1945-го, 81 год назад, мир вернулся ценой невосполнимых потерь, мужества и всенародного подвига. Эта дата – священна. В каждом доме, в каждой семье – живая память. На внегородских территориях Ангарского округа – в Савватеевке, Одинске, Мегете и Стеклянке, – от имени мэра Сергея

В Иркутске в колонне «Бессмертного полка» прошли около 15 тысяч человек

В Иркутской области патриотическая акция «Бессмертный полк» прошла в очном формате в семи муниципальных образованиях. Потомки героев прошли по улицам Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска, Нижнеудинска, Черемхово, Усть-Илимска. В остальных территориях в целях безопасности акция прошла в