В Забайкалье завершено расследование уголовного дела по сбыту немаркированной водки

4-05-2024, 14:30
Трое фигурантов хранили, перевозили и сбывали фальсифицированную алкогольную продукцию в Чите и Краснокаменске.

В Забайкалье завершено расследование уголовного дела по сбыту немаркированной водки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Трое фигурантов хранили, перевозили и сбывали фальсифицированную алкогольную продукцию в Чите и Краснокаменске.
Противоправная деятельность троих злоумышленников была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю в феврале 2023 года. 
Установлено, что 34-летний подозреваемый приобрел партию алкогольной продукции, немаркированной акцизными марками либо федеральными специальными марками, стоимостью более 9 000 000 рублей и вместе с двумя подельниками организовал ее хранение и сбыт на территории Читы и Краснокаменска. 
В ходе следственных действий в складских помещениях и в грузовом автомобиле, принадлежащем одному из фигурантов оперативники изъяли более 100 литров спиртосодержащей жидкости, разлитой в пластиковые канистры и более 24 000 немаркированных бутылок объемом 0.5 литров на общую сумму свыше 2 000 000 рублей. Согласно результатов экспертизы, в содержимом бутылок не обнаружено опасных для здоровья примесей и добавок.
Следователем УМВД России по городу Чите в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой в особо крупном размере».
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские пресекли реализацию алкогольной продукции с без акцизных марок

Из незаконного оборота изъято свыше 400 бутылок водки различного наименования.

В Забайкалье полицейские пресекли реализацию алкогольной продукции с поддельными акцизными марками

Из незаконного оборота изъято свыше 11 тысяч бутылок водки различного наименования.

В Забайкалье полицейские ликвидировали цех по изготовлению суррогатного алкоголя

Сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность организованной группы, члены которой разливали и продавали контрафактную водку.

В Забайкалье полицейские изъяли около двух тысяч пачек немаркированных сигарет

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю задержали подозреваемых в сбыте немаркированной табачной продукции.

В Лесосибирске полицейские изъяли из оборота крупную партию контрафактной алкогольной продукции

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Лесосибирску изъяли более 2300 бутылок немаркированной алкогольной продукции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском руководитель спортклуба признан виновным

Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирскому СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ

В Ангарске сотрудник полиции обвиняется в организации незаконной миграции

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение начальнику отдела по вопросам миграции УМВД России по Ангарскому городскому округу в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания

В Тайшете сотрудники полиции приняли участие в заседании окружной комиссии по чрезвычайным ситуациям

На территории Тайшетского муниципального образования с 15 апреля текущего года в связи с прогнозируемым вскрытием рек введён режим повышенной готовности.