В«Школу безопасностиВ» прошли студенты города Читы
2-05-2024, 12:25
28 апреля Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю стало одним из организаторов соревнований В«Школа безопасностиВ», прошедших в рамках мероприятий к 375-летию пожарной охраны России. Мероприятие состоялось на базе пожарно-спасательной части №2 города Читы.
В этом году проверить свои силы собрались 15 студенческих команд профессиональных образовательных учреждений. Побороться за звание лучших приехали как опытные коллективы, так и новички.
На этапах В«Школы безопасностиВ» студенты надевали на скорость противогаз и искали в темноте в задымленном помещении пострадавшего. В защитном костюме Л-1 преодолевали В«зараженныйВ» участок, чтобы эвакуировать своего товарища. Команды транспортировали условно травмированного на носилках, оказывали ему первую помощь. Студенты также боролись с настоящим огнем с помощью ранцевых огнетушителей, в боевой одежде пожарного разворачивали рукава от автоцистерны. Одними из самых сложных заданий стали В«Ликвидация последствий ДТПВ» и работа с альпинистским снаряжением.
Успешнее всех в соревнованиях оказалась команда В«6ПЕДВ» Читинской государственной медицинской академии. На втором месте команда В«ВертикальВ» из Читинского политехнического колледжа. Замкнули тройку лидеров студенты-медики команды В«3ПЕДВ».
Напомним, 20 апреля прошел Региональный этап Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» среди школьников. Победители, команда "Соболь" Улётовского района, будут представлять Забайкальский край на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут летом в Хабаровске. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
XVI краевые соревнования В«Школа безопасностиВ» состоялись в Чите
Региональный этап Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» прошёл на базе пожарно-спасательной части № 2 города Читы. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Две команды представят Забайкальский край на В«Школе безопасностиВ» в Приморье
С 17 по 21 июля в городе Уссурийск Приморского края пройдут XVIII межрегиональные соревнования учащихся В«Школа безопасностиВ» Дальневосточного федерального округа. Забайкальский край представят две команды, в старшей и младшей возрастной группе.
В Красноярском крае пройдут региональные соревнования В«Школа безопасностиВ»
С 1 по 04 июля на территории детско-юношеской туристкой базы В«БагульникВ» пройдут ежегодные краевые соревнования учащихся В«Школа безопасностиВ».
XV краевые соревнования В«Школа безопасностиВ» состоялись в Чите
Региональный этап Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» прошёл на базе пожарно-спасательной части № 2 города Читы. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю, традиционно, выступило в качестве одних из организаторов мероприятия.
Победителей школьных соревнований В«Школа безопасностиВ» и В«Юный спасательВ» наградили в Чите
17 апреля представители Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и забайкальского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения В«Школа безопасностиВ» провели награждение победителей соревнований по программам В«Школа безопасностиВ» и В«Юный спасательВ» среди учащихся школы № 35 города Читы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест
Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!
Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья
Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет
Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией
Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и
В Прибайкалье стартовала регистрация участников на всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»
В Прибайкалье стартовала регистрация участников на всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», которые 24 мая пройдут на острове Юность в Иркутске.



Добавить комментарий!