Сотрудники Главного управления обеспечили безопасность проведения "Рыбомании"

6-04-2024, 15:50
Сотрудники Главного управления обеспечили безопасность проведения "Рыбомании"На озере Шакша в Читинском районе прошел традиционный конкурс зимней рыбалки на призы губернатора Забайкальского края Рыбомания. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

На озере Шакша в Читинском районе прошел традиционный конкурс зимней рыбалки на призы губернатора Забайкальского края "Рыбомания". За безопасность проведения мероприятия отвечали экстренные службы региона, в том числе, Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Рыбалка на покрытом льдом водоеме – один из самых популярных видов отдыха забайкальцев. Это подтвердили участники сегодняшних соревнований, в которых приняли участие несколько сотен человек.
За безопасностью участников и зрителей соревнований следили инспекторы Центра ГИМС и специализированной пожарно-спасательной части. Сотрудники чрезвычайного ведомства работали в тесном сотрудничестве с организаторами соревнований, чтобы обеспечить нахождение граждан на льду без происшествий.
"Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю традиционно принимает участие в Рыбомании. Во-первых - это обеспечение безопасности на водном объекте в время массового пребывания людей. Для этого сегодня здесь присутствуют инспекторы ГИМС и сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. Имеется всё необходимое оборудование и техника, ведётся патрулирование. А во-вторых, многие сотрудники Главного управления являются заядлыми рыбаками и любителями активного отдыха. Поэтому и среди участников сегодня есть наши представители. Я желаю всем забайкальцам хорошей рыбалки и, конечно же, призываю строго соблюдать правила безопасности на воде"

Алексей Клюев
главный государственный инспектор по маломерным судам Забайкальского края
Добавим, что инспекторы ГИМС проводили с участниками соревнований профилактические беседы, чтобы обезопасить их нахождение на льду в дальнейшем.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкальские спасатели протестировали вездеходы-амфибии в преддверии паводкоопасного периода

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю проводит приготовления к предстоящему паводкоопасному сезону. В эти дни в условиях, близких к ЧС, проверяется работа наземной и водной спасательной техники. 28 июня сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели занятие на озере Кенон по управлению гусеничным плавающим транспортёром (ПТС) и бронированной

Пять нарушителей выявлено в выходные дни на водных объектах края

Несмотря на дождливую погоду в эти выходные дни, многие забайкальцы предпочли отдых на воде. И не у всех времяпрепровождение на реках и озёрах сопровождалось культурой безопасного поведения, за соблюдением которой следили государственные инспекторы по маломерным судам.

Акция В«Безопасность людей на льдуВ» ежегодно проходит в Троицком и Новомосковском административным округах г. Москвы

В ходе рейдов инспекторы провели профилактические беседы с рыбаками, где настоятельно рекомендовали любителям зимней рыбалки при себе иметь индивидуальные средства спасения и соблюдать элементарные правила безопасности.

Соревнования по зимней рыбалке среди сотрудников МЧС России прошли на озере Арахлей

В минувшие выходные сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и члены их семей приняли участие в традиционных соревнованиях по рыбной ловле на озере Арахлей. Безопасность проведения мероприятия обеспечивали инспекторы государственной инспекции по маломерным судам.

Сотрудники МЧС России обеспечивали безопасность фестиваля «Народная рыбалка»

8 февраля на льду бухты Новик во Владивостоке прошел традиционный фестиваль "Народная рыбалка". В нем приняли участие 400 рыбаков со всего Приморского края, а также две команды из Бурятии. За ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план