В Могойтуе сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже дорогостоящего смартфона

29-03-2024, 12:05
Злоумышленник похитил айфон у коллеги. 

В Могойтуе сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже дорогостоящего смартфона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник похитил айфон у коллеги. 
В отдел полиции по Могойтуйскому району обратился местный житель и сообщил о хищении телефона «Айфон», стоимостью более 85 тысяч рублей. Установлено, что накануне потерпевший находился на работе, в одном из увеселительных заведений поселка, где оставил свой гаджет без присмотра на барной стойке. 
В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель села Ортуй.  Выяснилось, что злоумышленник ненадолго приехал в поселок и устроился на подработку в бар. Во время смены подозреваемый увидел лежащий без присмотра сотовый телефон. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, забрал его себе. Однако, спустя некоторое время злоумышленник понял, что телефон принадлежит его коллеге. Испугавшись ответственности, молодой человек сломал и выбросил гаджет в парке.  
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. 
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите стражи порядка вернули потерпевшему украденный «Айфон»

Читинец лишился гаджета, оставив его без присмотра на столе в баре.

В Чите сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже айфона

Злоумышленник похитил гаджет, лежащий на барной стойке.

В Чите сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже телефона

Злоумышленник похитил гаджет в баре у спящего посетителя.

Злоумышленник похитил телефон, оставленный пассажиром в такси

В Краснокаменске сотрудники полиции установили подозреваемого в краже телефона.

Злоумышленник похитил имущество у нетрезвого читинца

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже дорогостоящего смартфона и наушников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.