Урок безопасности от главного полицейского Забайкалья

12-03-2024, 16:05
Начальник регионального УМВД Вячеслав Еговцев пообщался со студентами читинского ВУЗа.

Урок безопасности от главного полицейского Забайкалья, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник регионального УМВД Вячеслав Еговцев пообщался со студентами читинского ВУЗа.
Преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий стали одной из главных тем встречи генерал-майора полиции и студентов Читинского института Байкальского государственного университета. Свыше 140 будущих юристов и финансистов узнали какие способы используют мошенники, чтобы завладеть денежными средствами. Начальник УМВД подробно остановился на самых основных видах кибермошенничества, привел реальные примеры, в том числе, когда жертвами преступлений становились именно студенты.
Отдельно главный полицейский Забайкалья остановился на мошенничествах в отношении пожилых граждан, совершаемых по схеме «Ваш родственник попал в беду». Согласно анализа, подобные преступления на территории региона совершены молодыми людьми и студентами учебных заведении. Глава регионального УМВД отметил, что все так называемые контактные мошенничества раскрываются сотрудниками полиции, а подозреваемым, которые откликнулись на предложение подработать курьером, суды назначают наказание в виде нескольких лет лишения свободы.
Также на встрече руководитель полицейского ведомства уделил внимание преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, отметив, что сверстники тех, кто собрался в лекционной аудитории, нередко попадают в криминальную сводку как распространители наркотиков. Вячеслав Петрович предостерег студентов от общения с незнакомцами в сети Интернет, предлагающими высокий доход, поскольку за такими предложениями стоит, как правило противоправная деятельность. 
В завершении урока правовой грамотности начальник УМВД ответил на вопросы ребят и выразил надежду, что самые активные после окончания ВУЗа из них придут служить в органы внутренних дел.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите сотрудник полиции познакомил будущих юристов с работой в органах внутренних дел

Студентам колледжа Читинского института (филиала) «Байкальского государственного университета» рассказали о работе участкового.

Начальник краевого УМВД пообщался с педагогами Читы

Главный полицейский региона рассказал представителям сферы образования о способах защиты от IT-преступлений.

Начальник УМВД проведет личный прием граждан

Руководитель регионального полицейского ведомства проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Забайкальском крае.

Полицейский рассказал студентам ВУЗа и учащимся школ о способах дистанционного мошенничества

Слушателями «урока безопасности» стали студенты Читинского института Байкальского государственного университета, а также учащиеся старших классов городских школ.

Полицейский предостерег студентов ВУЗа о мошенничествах

Правовой урок для студентов Забайкальского Государственного университета провел начальник отдела управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю Роман Жигалин.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.