Житель Тунгокоченского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности

29-02-2024, 09:25
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Верх-Усугли Тунгокоченского района 1960 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ вЂ“ причинение смерти по неосторожности.
В 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Верх-Усугли Тунгокоченского района 1960 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ вЂ“ причинение смерти по неосторожности.
По версии следствия, 27 ноября 2023 года в селе Верх-Усугли обвиняемый при неосторожном обращении с охотничьим нарезным ружьём калибра 5,6 миллиметров нанёс смертельное огнестрельное ранение 71-летней женщине.
Обвиняемый, находясь на своем приусадебном участке, выстрелил из ружья в пролетающую птицу, ранив при этом пожилую женщину, которая прогуливалась в лесу недалеко от его дома. Женщина обратилась за медицинской помощью и была госпитализирована, однако через несколько дней скончалась.
Следователи собрали необходимую доказательственную базу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. В целях обеспечения гражданского иска судом по ходатайству следствия наложен арест на имущество обвиняемого - автомобиль и три охотничьих ружья - на сумму около 900 тысяч рублей. По действующему законодательству обвиняемому грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Забайкальского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя посёлка Забайкальск Забайкальского района 1981 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.В 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности. В 

Житель Тунгокоченского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершенном общеопасным способом

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 70-летнего жителя села Усугли Тунгокоченского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. В«еВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ вЂ“ убийство, совершённое общеопасным способом.

Житель Забайкалья предстанет перед судом по обвинению причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя села Хадакта Улетовского района Николая Василькова, обвиняемого совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В 

54-летняя женщина предстанет перед судом по обвинению в неосторожном причинении смерти сестре

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Читы 1966 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности). В 

41-летний житель Чернышевска предстанет перед судом по обвинению в причинении односельчанину смерти по неосторожности

Следственным отделом по Чернышевскому району СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Байгул Чернышевского района Забайкалья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама: