Около полутора миллионов рублей похитили мошенники у забайкальцев

1-12-2023, 12:59
За минувшие сутки в полицию обратились восемь жителей региона.

Около полутора миллионов рублей похитили мошенники у забайкальцев, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За минувшие сутки в полицию обратились восемь жителей региона.
Самый крупный ущерб причинен читинке 1988 года рождения. Отреагировав на рекламу в социальных сетях по заработку в интернете, потерпевшая совершила несколько операций по переводу пяти, 50 и 300 тысяч рублей на различные счета. Спустя пару дней ей на карту возвращались денежные средства и проценты с суммы. Когда сумма перевода на якобы брокерский счет достигла 600 тысяч рублей возврат денег не произошел. Читинка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Аналогичным способом денежных средств в сумме более 700 тысяч рублей лишились и еще четыре забайкалки, пожелав инвестировать и зарабатывать. Предложение о дополнительном заработке потерпевшие нашли в различных мессенджерах.
Еще одной читинке позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками банка, настояли обезопасить банковский счет от мошенников. Женщина с помощью мобильного приложения перевела более 95 000 рублей на продиктованный лже-сотрудниками банка «безопасный счет». Всего под различными предлогами злоумышленники похитили у восьми забайкальцев свыше 1 400 000 рублей.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не вносить свои деньги для участия в сомнительных финансовых операциях, надеясь на «легкий» заработок. Прежде чем вкладывать денежные средства в какую-либо финансовую организацию, необходимо познакомиться с ее деятельностью. Не следует соглашаться на предложения заработать на бирже по телефону. Незнание валютного рынка может привести к потере денежных средств. Кроме того, полицейские рекомендуют всегда быть готовыми к звонкам от неизвестных абонентов, чтобы не растеряться и сразу же отключиться от разговора.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мошенники похитили у забайкальцев больше 12 миллионов рублей

Большинство потерпевших знали о мошеннических схемах, однако поверили звонившим.

Мошенники похитили у двух борзинцев почти четыре миллиона рублей

Оба забайкальца пытались инвестировать в нефтегазовую компанию.

За истекшие сутки мошенникам удалось обмануть семерых забайкальцев и похитить более четырех миллионов рублей

Все потерпевшие знали о мошеннических схемах, однако поверили звонившим.

Больше трех миллионов рублей похитили мошенники у забайкальцев

За минувшие сутки в полицию обратились девять жителей региона.

За истекшие сутки мошенникам удалось обмануть троих забайкальцев и похитить около миллиона рублей

Все потерпевшие знали о мошеннических схемах, однако поверили звонившим.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки

С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.