Учащиеся социального учреждения «Берегиня» получили правовую помощь от сотрудников полиции

20-11-2023, 17:40
В рамках всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю пообщались с подростками из социального учреждения.

Учащиеся социального учреждения «Берегиня» получили правовую помощь от сотрудников полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю пообщались с подростками из социального учреждения.
В Чите сотрудники Правого отдела, подразделения по делам несовершеннолетних и наркополицейские регионального УМВД организовали правовой урок для учащихся «Черновского комплексного центра социального обслуживания населения «Берегиня». В рамках всероссийского дня правовой помощи детям заместитель начальника правового отдела УМВД Светлана Трушина побеседовала с ребятами, некоторые из которых, несмотря на юный возраст, преступали закон об их правах и обязанностях, заострив внимание на ответственности за совершение противоправных поступков.
В свою очередь сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и инспектор ПДН рассказали о пользе здорового образа жизни, продемонстрировав короткометражный фильм антинаркотической направленности, и довели информацию о том, как не стать жертвой преступления и какие меры необходимо принимать к сохранности своего имущества. На память о встрече сотрудники полиции вручили школьникам памятные сувениры.
Руководитель центра «Берегиня» и член Общественного совета при УМВД России по городу Чите Татьяна Кузьминова поблагодарила стражей правопорядка за постоянное внимание к подрастающему поколению.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В День защиты детей сотрудники полиции и других ведомств пообщались с подростками и их родителями

Сотрудники УМВД России по городу Чите приняли участие в мероприятии, направленном на повышение правовой грамотности граждан.

В Чите полицейские провели правовой урок для старшеклассников

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» учеников читинской школы предупредили об ответственности за совершение противоправных поступков.

В рамках операции «Дети России - 2022» сотрудники полиции и общественница встретились с воспитанниками социального учреждения

Своим вниманием стражи порядка охватили ребят из Черновского центра помощи детям, оставшимся без попеченья родителей «Восточный» Забайкальского края.

Полицейские провели для студентов урок правового информирования

В Чите полицейские в рамках «Недели правового консультирования граждан» рассказали студентам о негативных последствиях незаконного употребления наркотиков.

Полицейские окажут правовую помощь подросткам

В работе горячей линии примет участие руководитель подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Забайкальскому краю.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие

Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области

Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных

К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий

В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.

В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре

Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров

Новый свод правил по огнестойкости стальных конструкций утвержден МЧС России

Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года и внедрит современные расчетные методы, которые позволят в ряде случаев отказаться от дорогостоящих огневых испытаний. - Главное управление МЧС России по Иркутской области